Я не вижу смысла своей дальнейшей жизни!

Настя 04.06.2010

Здраствуйте! У меня такая сложная ситуация сложилась в семье. Всего сразу и не пересказать. Вообщем я вышла замуж на пятом месяце беременности. Жить стали с семьей мужа. Потом родился сын. Начали появляться конфликты с мужем и его мамой. Меня многое раздражало, все было не так как я привыкла и еще малыш и было очень тяжело адаптироваться. Через год муж захотел второго малыша, я не возражала. Во время беременности у нас с ним произошла достаточно серьезня ссора, брак сохранился наверно только благодаря моему положению. В этой ссоре на сто процентов не права я. По всей видимости из-за этой ссоры второй малыш родился с пороком сердца и хромосомной аномалией. Уезжала рожать в Питер. Оставляла старшего в 1,5 года на три месяца с тетей мужа. Потом опять уезжала на операцию. В течении первого года жизни малыш перенес четыре операции. Муж ни разу не приехал нас поддержать. Я его не виню, он работал как вол чтобы все это оплатить, но мне кажется не увидев всего этого ужаса в больнице не поймешь насколько это тяжело. Потом я узнала что он мне изменил. Он сам об этом рассказал. Говорил, что это все из-за той ссоры. Что хотел чтобы у них все было идеально, а не как со мной... Я простила. Он остался со мной. Но по моему все еще любит ее. Мы постоянно ссоримся. Он работает без выходных с девяти и до одиннадцати, но в те недолгие часы, что он дома мы умудряемся поругаться. Временами кажется что все налаживается, он вроде становится нежнее, но только как начнет налаживаться обязательно происходит что-то что опять сильно нас ссорит. После этих ссор мне уже несколько раз хотелось покончить с собой. Удерживают только дети. Но я так безумно устала от этого всего. И я не вижу смысла своей дальнейшей жизни.

Здравствуйте, Настя!

В своем обращении Вы описали ситуацию, но ничего не написали о том, как ее переживаете. Я совсем ничего не поняла о Ваших ссорах. Из-за чего они происходят? Как начинаются? В чем Вы себя вините?

Так же я ничего не узнала о том, чего Вы собственно хотите.

Предполагаю, что Вам не хватает поддержки мужа. Но говорите ли Вы ему об этом. Или, как и мне, только жалуетесь на тяжелую ситуацию. Возможно, из-за этого и происходят ссоры и непонимание. Это мои догадки. Мне не хватает информации для чего-то большего.

Я готова оказывать Вам помощь, услышала, что Вам нелегко. Сочувствую. Но не знаю, чего бы Вы хотели от меня получить для себя.

Услышала про Вашу усталость.  Безусловно она является причиной невыраженных чувств по отношению к мужу и к ситуации. Предлагаю Вам поработать со своим состоянием на очной консультации, найти и устанить причины происходящего, обрести смысл жизни. Желаю всего наилучшего! Татьяна.