Я очень хочу перекрасить свои волосы

Полина 17.04.2012

Я очень хочу перекрасить свои волосы в более тёмный цвет, сейчас они довольно ухоженные и красивые, но они ужасного цвета, этот цвет мне очень не нравится. Краску я уже купила, но боюсь сказать о своих намерениях маме, мне страшно узнать её эмоции по этому поводу. что мне делать?

Здравствуйте, Полина!

Ухаживать за собой - это прекрасно в любом возрасте!

Вы не написали сколько Вам лет, предполагаю, что Вы юны. Природа не может ошибаться и в мире нет ни одного человека, чей натуральный цвет волос был бы случайной приставкой к его владельцу. Ваш ужасный цвет волос - это то, как Вы себя воспринимаете. Если вы следите за тенденцией моды, то предпочтение отдается натуральному (родному) цвету.

Прежде чем подкраситься, убедитесь, что выбранный Вами цвет будет подчеркивать Вашу красоту и не сделает из Вас "дурнушку".  Можно просто примерить парик сходного цвета, можно в салоне по локонам (цвета как у вас) определить, что получиться, в конечном счете. Оттенки и структура волос, разные и краска  ложится и получается за редким исключением такая же, как изображена на коробке. Раз в две недели нужно будет подкрашивать корни волос. Это ювелирная работа, не должно быть резкого перехода.

Все познается в сравнении. Все "за" и "против" взвесьте, лучше вместе с мамой и будьте (чувствуйте себя) красивой, не зависимо от цвета волос!!!

 С уважением, Ольга Борисовна.