Как справиться с агрессией, если муж изменяет?

Татьяна 15.06.2012

Меня зовут Татьяна мне 30 лет,моему мужу тоже 30 лет, с мужем прожили в браке 3 года, всю семейную жизнь он настраивает меня что измена это нормаль и я должна относиться к этому как будто он почистил зубы и пришел домой счастливый и полный уверенности в себе...ноя немогу так себя настроить и постоянно злюсь и растраиваюсь устраиваю ему скандалы...он говорит что уже не тянет его комне, так меня тоже не тянет...пытаюсь с собой справиться неполучается!!!незнаю как правильно себя вести...я всегда знаю где он и с кем изменяет он находит их в знакомствах...я хочу с ним быть и любить его, но злость у меня все перекрывает и я начинаю его ненавидеть...подскажите как мне себя вести в этом случае?он от этого неоткажиться но семью он хочет и нехочет растоваться....я загнана в угол и мечусь,у нас нет мира в семье уже месяц мы постоянно ругаемся!я устала...помогите как наладить мир в семье? спасибо за ранее!!!

Здравствуйте, Татьяна!

У Вас с мужем разные представления о значении измены. Если вы хотите быть вместе, кому-то из вас придётся своё значение изменить, либо выработать совместное компромиссное значение измены в жизни вашей семьи. Обычно подстраивается тот, кто сильнее хочет сохранить отношения. Ничего плохо в таком подстраивании я не вижу, это обычный процесс адаптации. Главное, чтобы значение было действительно изменено внутри человека, а не загнано вглубь, где оно будет наносить вред здоровью, и физическому (через психосоматику) и психическому. Помочь Вам разобраться со своими значениями и поменять их Вам поможет психолог. Всего наилучшего, Елена.