Я хочу езди одна в метро

нелли 15.06.2012

Мне 12 лет и я хочу езди одна в метро с друзьями но мама не отпускает и сестра тоже.Даже на маршрутке не разрешает ездить.что надо сделать чтобы они меня отпускали

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нелли! дело в том, что мама переживает за Вас - ОНА несет ЗА ВАС ответственность! и именно этим и обусловлено, что она Вам запрещает! что делать? покажите и себе и маме, что ВЫ уже можете за какие-то вещи брать НА себя ответственность - возьмите на себя какие-то обязательства по дому, что-то выполняйте, ходите в магазин, убирайте квартиру и т.д. тем самым Вы будете и САМИ становится Взрослее - и мама увидит, что Вы можете брать НА себя ответственность и что можете ЗА себя отвечать -а  это важно! тогда мама увидит, что Вы НЕ только на словах "Взрослая", НО и НА деле и ей будет спокойнее! также - обращайтесь к ней с тем, чтобы ОНА скорее НЕ запрещала Вам что-то делать - тем самым ОНА НИ ОТ чего ВАС НЕ убережет - а скорее НАУЧИЛА - например, ездить одной в автобусе! ведь ТОЛЬКО тем, что ОНА поможет ВАМ адаптироваться в реальном, окружающем Вас мире - тем и поможет ВАМ! обратитесь к ней с этим!

только будте последовательны - если Вы уже взяли НА себя ответственность, например, за уборку квартиры - ТО и НЕСТИ её ВАМ дальше и ДО КОНЦА - НЕ отступать - а то лишь покажете свою незрелость!

постепенно становитесь на свои ноги и время все расставит по местам