Есть ли шанс все исправить?

анна 14.06.2012

Здравствуйте,меня завут анна,мне 24 года.у меня 2-е детей.домохозяйка((( очень хочу на работу но ни как не получаеться(((

дело в том ,что мой муж заявляет что он больше не любит меня но уходить не собираеться,несколько раз доводили дело до розвода, но тут жи мирились! сейчас мы в сташной ссоре и я нне знаю что делать!!!

он говорит что больше не любит и мне невыносимо больно, я очень мучаюсь(ведь я его очень люблю)он игнарирует меня всячески показывает свое безрозличее, и заявляет что хочет гулять... а я сижу плачу и переживаю!наверно это из за меня... все это врему я мучила его своей выдуманной ревностью,ругалась ,скандалила,не пускала гулять,не довиряла(безумно боялась потерять его... и сейчас боюсь!!)на самом деле он потрясающий, нежный добры,ласковый.но его целыми днями нет дома... день за днем...месяц за месяцем... и мне одиноко!!! поэтому столько ревности. я ему объясняю, а он... ну я же работаю!!!! а мне что делать, если я хочу каждую минутку быть с ним!!! а теперь всеэто вылилось в не любовь. я знаю что я нужна ему, но как мне пережить все это??? что нужно сделать чтобы снова услышать эти искренние слава!!! что мне сделать что верить ему!

вы понимаете,своим отношением он показывает что ему плевать на все, а меня посещают мысли что нужно искать другово.... ведь здесь все потеряно!!! и ли есть шанс все исправит???

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Чтобы появился шанс вновь услышать искренние слова от Вашего мужа, Вам нужно снова стать собой. Сейчас Вы свои чувства и переживания взваливаете на него. Мне одиноко - ты должен меня развеселить, мне плохо - ты должен меня утешить, я хочу каждую минутку быть с тобой - ты должен, должен, должен... Как будто у него теперь обязанность справляться не только со своей жизнью, но и с Вашей. И он устал. В конце концов, он же для Вас мужем соглашался когда-то стать, а не Папой-Мамой-Богом-покровителем-Волшебником, исполняющим желания.

Это всегда так получается, Анна: как только мы кого-то превращаем в Смысл и Опору нашей жизни, как только начинаем душить своей любовью - человеку рядом становится тяжело и трудно. И с болью в сердце, с чувством глубочайшей вины (как же, ведь она меня так любит!) - человек вынужден оторваться, чтобы просто выжить.

И если Вы найдете другого мужчину, но не перемените отношение к жизни - все повторится.

Поэтому так важно обрести свою целостность и самостоятельность. Чтобы Вашему любимому было кого любить. Если для Вас это важно - обращайтесь за помощью к психологу.

Желаю удачи!