Как мне уговорить родителей?

Mavzun 14.06.2012

Как мне уговорить родителей купить мне ноутбук? Мне уже 14 лет, и каждый раз когда я по прощу купить мне ноутбук, то они говорят зачем тебе, когда вырастешь сама себе купишь! Поэтому я не уверена, что мама согласится купить мне. Наверняка побоится за меня что я по майл агенту с парнями буду разговаривать.У нас с мамой достаточно сложные отношения, почти никакого доверия, хотя я не понимаю оснований для этого. Я ее никогда не подставляла и не обманывала. И мама со мной никакой информацией не делиться. И я не понимаю, как мне заговорить с мамой, убедить ее.Помогите, пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! дело в том, что ВЫ НЕ можете повлиять НА мнения других людей - ВЫ можете только озвучить себя, свои чувства, озвучить зачем Вам это надо и что Вам это даст - НО!!! решение о том, услышать ВАС или НЕТ - купить ИЛИ НЕТ- выбирают все равно РОДИТЕЛИ! а сами обратите внимание на Ваши отношения - что происходит?а Вы с мамой делитесь чем-либо? как строятся Ваши взаимоотношения дома в плане обязанностей, что выполняете Вы - ведь Вы уже подросток, и становитесь Взрослой, только для родителей  и в целом для Взрослых людей - показатель ВЗРОСЛОСТИ - это принятие на себя ответственности, обязанностей и несение ИХ НА СЕБЕ - что делаете ВЫ? убираете? следите за своей комнатой? готовите?показывайте и себе и им, что ВЫ выросли - и учитесь ПРОСТО СЛЫШАТЬ - озвучьте, что готовы услышать и принять ответ родителей (да и в целом просто готовы услышать) - и примите его!здесь не стоит обижаться, дуться, не разговаривать - это поведение РЕБЁНКА! показывайте, что Вы уже вырастаете...