Почему муж меня не хочет?

Юлия 14.06.2012

Я живу в гражданском браке уже 3,5 года и из них только первый год у нас все было,а остальное время будто его подменили,у меня соответственно вызвало подозрение,что он мне изменяет,но он же правду мне не скажет,просто зная что мужчина не может долго без секса...а на мой вопрос почему у нас нет интимной жизни у него всегда один и тот же ответ,просто устал.И когда я проявляю инициативу он всячески дает понять что вообще не стоит,а когда я начинаю прикасаться к нему он сразу убирает мою руку.... Получается что секс у нас примерно один раз в пол года, и то когда он выпивший.....((((((((( Я предлагала расстаться он не отпускает говорит что очень любит и боится потерять а я так больше не могу...Помогите разобраться пожалуйста!!!!!!

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, речь не обязательно об измене. Просто порой мужчина не знает, что делать с таким фактом: первоначальная страсть ушла, а как самому разнообразить секс - он не знает. Он, видимо, вообще не знает, что можно самому многое сделать в этой сфере. Вероятно, влечение ему представляется чем-то, что "или есть или нет", что оно "само" приходит и уходит. И от человека как бы не зависит. Подробнее я писал об этом вот тут (и другие коллеги с сайта тоже). Почитайте.

Вероятно, он в вас нуждается и любит вас, но как самому себя "зажечь" - не имеет понятия. Для того, чтобы начать процесс сближения, надо донести всю информацию, о которой я писал выше, до него. Объяснить, что природа не гарантирует пожизненного влечения. Что секс в браке - не то, что "само" будет вечно. Что это надо строить. Что надо прикладывать усилия и не лениться. И если он будет готов к сотрудничеству - у вас все получится. В крайнем случае, если ему совсем трудно будет в себе разобраться - для этого есть психологи в Плайя дель Кармен. И еще. Возможно, у него действительно есть какие-то проблемы с потенцией. Или есть фантазии, которые он не решается вам озвучить. Или требует сам от себя какой-то нереальной "готовности" и "отличной формы", потому сразу отказывается от ласк, если понимает, что он "не совсем в форме". Это говорит о том, что ваши отношения не достаточно доверительны. Ведь если бы он вам по-настоящему доверял, он бы смог с вами говорить и о проблемах.... А если отношения не достаточно доверительны - то тут можно или самой поработать с психологом или прийти парой. Все это решаемо.