Как сохранить отношения, если парень игрок?

Любовь 13.06.2012

Здравствуйте!

Мне 26, моему молодому человеку 25. Встречаемся примерно 1,5 года. Живем вместе, у него своя квартира. Возникла проблема. Он стал играть в он-лайн игры, точнее игру. До того как мы познакомились тоже играл, я слышала об этом, но не придавала значения. Во время нашей совместной жизни он иногда играл на компьютере, но в простые, обычные игры, не он-лайн. Пару раз играли вместе, в обычную игру. Мне не понравилось и больше не играли. Сейчас играет только он-лайн, со старыми друзьями. Часто кидается к компьютеру, ругается, если что-то не так в игре. Стал раздражительным. Вечерами не ложится спать, идет к компьютеру, в свою игру. Просыпается утром и снова к компьтеру, в эту игру. Дома компьютер работает почти все время.

Пробовала спрашивать, что он нашел в этой игре, чего ему в жизни не хватает? Он сказал, что в игре есть соперничество, друзья, общение, что это его хобби и способ развлечься. Кроме того, сказал, что игра всегда была частью его жизни, и ничего менять он не будет.

Он работает инженером, специальность у него узкая, и по его словам, на работе нет возможности быть лучшим, нет соперничества, а в игре он может быть лучшим. Учится в аспирантуре, там тоже этого нет. У нас есть общие друзья, адекватные, мы встречаемся, ходим в гости. Но я совсем не могу понять его друзей в игре. Видела их пару раз, впечатления остались неприятные. У них в игре клан, а я теперь даже не понимаю о чем он мне говорит.

Я увлекаюсь фотографией, хожу на профи-курсы. Он сказал, что не понимает моего увлечения, что не бросит играть, потому что это для него тоже самое, что для меня фотография или мои любимые комнатные цветы. Я сказала, что брошу цветы, если он не будет играть больше. Он сказал я его не понимаю. Все закончилось ссорой, я ушла из дома, живу сейчас у родителей. Встретились после ссоры. Он повторил, что менять что-либо не будет, что это часть его жизни. Ставил в пример других игроков, где девушки тоже играют или мирятся с этим... Помогите пожалуйста, как спасти отношения, разобраться в них, может я просто я стала не нужна ему? что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Любовь! давайте разберем, что происходит:

Он стал играть в он-лайн игры, точнее игру. До того как мы познакомились тоже играл, я слышала об этом, но не придавала значения

сказал, что игра всегда была частью его жизни, и ничего менять он не будет.

Он повторил, что менять что-либо не будет, что это часть его жизни.

услышьте его -ОН ВАМ озвучивает - ЧТО ОН ТАКОВ! что ОН НЕ будет менять что-то - ЧТО ЕГО устраивает ТО, что у него  в жизни есть сейчас - что игра - часть ЕГО жизни и ЭТО ЕГО выбор! и выбор ЗА ВАМИ - услышать его и принять ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ! или отвергать! выбор ЗА ВАМИ!

Вы отвергаете ЕГО НАТОЯЩЕГО и пытаетесь изменить его - а ему ЭТО НЕ нужно - это нужно только ВАМ!

дело в том, что - ТО, что испытываете ВЫ - ПРАВДА! НО - и ТО, что испытывает ОН - ПРАВДА! и важно научиться принимать друг друга! готовы ли ВЫ принять его ТАКОГО??? (инфантильного, незрелого, зависимого...)

как спасти отношения, разобраться в них, может я просто я стала не нужна ему?

НЕ надо додумывать ЗА НЕГО - Вы НЕ ИГРА и НЕЛЬЗЯ себя с этим сравнивать! что ВЫ для него значите - можете спросить у него! и ТО - что ОН ИГРАЕТ В ИГРУ - значит лишь ТО - что у него ЕСТЬ потребность ИГРАТЬ - и к ВАМ ЭТО НЕ имеет никакого отношения!!!

а что Вы хотите спасти? Вы лишь хотите изменить ЕГО - а НЕ сохранить ТО, что есть - так как ТО, что есть ВАМ НЕ НУЖНО! выбор ЗА ВАМИ....

ситуация НЕ устраивает ВАС - соответственно и действовать ВАМ!

Любовь, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!