Люблю одну девушку, не знаю как быть...

Дмитрий 03.06.2010

Здравствуйте, мне 16 лет, закончил 9 класс.

Мне нравится одна девушка.

Весь год я просидел с ней за одной партой на уроке английского, мы весело шутили, помогали друг другу.И вот, когда закончился учебный год, я понял, что я её люблю, терять мне её не хочется...

У нас из совместных мероприятий остаётся лишь выпускной вечер.Я человек скромный и стеснительный и я не очень понимаю что мне делать((

Пожалуйста, посоветуйте как быть..

Здравствуйте, Дмитрий!

Уверяю Вас, в такой ситуации были многие (если не все) мужчины. Казалось бы - чего проще? Подошел, объявил о своих чувствах, но!...не тут-то было. Язык каменеет, сердце колотится и в голове одна мысль: "А вдруг она меня отвергнет?!.."

Не понаслышке знаю - ситуация тяжелая.

Но, могу сказать совершенно определенно, раз у Вас появились чувства - значит Вы способны любить, быть романтиком, а что самое главное - ЦЕНИТЬ ЖЕНЩИНУ! Временная (поверьте, действительно временная) робость - явление временное и рано или поздно должна пройти. Но сейчас, действительно Вы находитесь в затруднительном положении, поскольку, как я понимаю, собого опыта в отношениях не было, да и разве он может быть, если речь идет о НАСТОЯЩИХ ЧУВСТВАХ?

Думаю, что исходя из реального положения дел - Вам ведь наверняка известно, наколько "свободно сердце" Вашей избранницы, что Вы сами чувствуете касаемо ЕЁ отношения к Вам сейчас, у Вас есть реальная возможность сделать первый шаг, ведь так или иначе, но романтическая атмосфера выпускного, будет Вам хорошей помощницей. Главное - не теряйтесь и проявите решимость, прежде всего внутри себя для того, чтобы сказать ей, возможно, главные слова и в её и в Вашей жизни.

Ну, а если ответ будет "Нет" - тотально расстраиваться нет смысла, ведь Вам всего 16 и жизнь только начинается, не так ли?

Удачи! Верьте в себя и всё получится!