Я осталась совсем одна. Я не знаю, как жить дальше

Марта 18.06.2017

Доброе время суток! В 2015 году я с семьей (дочь, зять и гражданский муж) переехали по программе переселения из Казахстана в Новосибирск. Но окончательно завершить переезд не получается, так как из-за кризиса недвижимость в Казахстане не продается и мне приходится периодически выезжать туда. По этой причине я не могу устроиться на постоянную работу и перебиваюсь небольшими подработками не по специальности. А по профессии я психолог. Понемногу начала осваивать продвижение услуг психолога в интернете, и стало неплохо получаться.

Муж не слишком то поддерживал меня материально, считая меня просто иждивенкой. И никак не поддерживал меня в бытовых делах. Дочь взрослая и у ней своя жизнь.

Честно я дико устала от неопределенности в плане работы и нестабильности. Ощущение было, что я одна в пространстве. Совсем.

И вот в марте месяце этого года случился большой конфликт в семье.

Началось все с того, что любимая кошка моей дочери умерла почти через месяц после стерилизации. Для дочери это потеря смысла жизни, потеря опоры. И в ее смерти она обвинила меня, поскольку я была инициатором операции.

На фоне этого, дочь спровоцировала скандал с моим гражданским, и получилась драка, в которой мой мужчина ее избил. Это для моей семьи катастрофа, так как до этого царила довольно мирная атмосфера нейтралитета.

Как следствие дочь пожелала мне скорейшей смерти, обложила меня нецензурой и уехала в другой город, почти прервав общение со мной.

А муж (с трудом называю его так теперь), показал себя грубым и жестким человеком. После того, что он поднял руку на моего ребенка, я с ним, естественно, жить не могу и не буду. Но и избавиться от него пока я тоже не могу. Он прописан в моей квартире, и заявляет довольно большие и не подъемные финансовые требования, как условия, при которых он выпишется и покинет мое жилье. Я 9,5 лет верила этому человеку и как могла старалась иметь хорошую семью и быть хорошей женой.

Я просто раздавлена, дочь ненавидит меня и знать не хочет, муж оказался сволочью. Я вынуждена его терпеть, каждый день видеть. И я просто упала как психолог. Как я могу кому то помогать, если у самой такой бардак.

Клиенты, те которые были и намечались, их как ветром сдуло. Видимо моя плохая энергетика сработала. А пропагандировать себя дальше, как раньше, нет ни сил ни желания. Как будто я шарлатанка. И остался только мизерный доход, чтоб не помереть с голоду.

И где мне найти силы жить и восстановиться? Что мне делать вообще? Как достойно пережить эту ситуацию?

Во всем мире больше у меня нет никого. Тем более кому бы поделиться и кто бы дельным советом помог.

Подруги есть, но мне стыдно рассказывать им про такую ситуацию. Я так гордилась своей семьей.

Зачем мне это все? Ни работы, ни семьи...

Я не помышляю ни о чем плохом. Но каждый день жить с не проходящей болью в душе просто невыносимо.