Я панически боюсь собак, что мне делать?

Саша 11.06.2012

Блин помогите пожалуйста очень вас прошу я боюсь собак причём всех и маленьких и больших когда я их вижу я убегаю за киллометр,и не могу

не чего поделать с собой.Причём до 8 лет я гуляла с огромными собаками.Моя проблема мешает мне нармально гулять с друзьями!Помогите пожалуйста!

Комарова Вера Леонидовна

Саша, Вы "до 8 лет я гуляла с огромными собаками", а что случилось в Ваши восемь лет? Вас напугала/укусила собака, кто-то рассказал страшную историю про злую собаку? Ни  с того, ни с сего страх не появляется:).

Собак на улицах много, гуляющих с хозяевами и без - Вы  же не бегаете постоянно! Какая-то за Вами  рванула со всех ног? Собаки - они же чувствуют Ваш страх и четко реагируют: боишься - получи! Если собаку не замечать или быть просто миролюбиво к ней настроенной - что ей реагировать на Вас?