Не устраиваю я сама себя

nataliya 10.06.2012

Здраствуйте, все что происходит в моей жизни , меня не устраивает, не устраиваю я сама себя, мой внешний вид , моя работа , мой партнер, дожила до сорока трех лет , и у меня ничего нет в жизни , кроме неудач и провалов,я много раз пыталась выбртся из нищеты и убожества, никогда ничего не получалось, сеичас имею огромную усталость,и апатию, и понимаю что уже ничего не хочу,вернее не так , хочу наити успокоение , но даже не знаю в какой стороне его искать,у меня остались только обида и злость.

заранее спасибо, с ув. Наталья.

Здравствуйте, Наталья!

Сейчас в середине Вашей жизни наступил некий переломный момент, Вы подводите итоги, что получилось и к чему идти, а так как в первую очередь Вы не поддерживаете себя, не любите, следствием этого и раздражение, злость обида, а уж к чему идти, когда ничего не хочется.

Возможно очень надо взять тайм-аут для того, чтобы позаботиться о себе единственной, так сказать произвести генеральную уборку в своем внутреннем мире. Хорошо это получается с "доктором душ", но и самостоятельно все возможно, главное не забывать, что все ответы на все Ваши вопросы Вы сможете найти в себе, неторопливо и вдумчиво.

Поэтому, повторюсь, а) сейчас возрождение внутренних ресурсов.

Далее, после, переход к плану б) -  полюби себя сам (Вы самый главный человек в своей жизни, который просто обязан себя поддерживать!!!

в) следом за уважением к себе открываются не только "-", но и "+" жизненного опыта, из которого Вы знаете уже, как не надо.

г) только половинка позади, а сколько нужно еще успеть! Садитесь и тщательно планируйте все на перспективу, детально. Ничего не должно быть образно. Все конкретно и лаконично, к каждой цели свои пошаговые задачи.

д) активно действовать т.к. утраченную минуту не может вернуть даже вечность!

Когда все "прибрано", после генеральной уборки, то наступает успокоение, гармония с самим собой.

Самая сложная и самая интресная работа - это работа над собой!

С поддержкой, верой в Вас и уважением, Ольга Борисовна.