Обидел свою девушку, хочу добиться ее прощения

Константин 10.06.2012

Мне 26 лет. Моей девушке 22. Мы вместе поехали на молодежный образовательный форум. Она была главой одной из делегаций, а я просто участником в другой делегации. Она бегала по делам и мне не понравилось, что она не уделяет мне время. О чем я ей и сказал. А у нее как ни кстати начались месячные и она отреагировала очень резко. Я сам по натуре спокойный человек, но почему то в этот момент тоже психанул и, со злости уехал с форума. Узнав об этом она прислала мне СМС "Зря ты так. Малыш... Я люблю тебя". А я на это ответил "Думаешь сказала люблю и я все забыл?". В результате эта фраза очень задела ее. Через день я приехал на форум с цветами и попросил у нее прощения. Она сказала, что ей возможно нужно от меня отдохнуть и сказала, что мы можем общаться как друзья. Я люблю ее и быть просто другом меня не устраивает. Она очень красивая девушка и возможно постоянное внимание мужчин ее избаловало. Еще ее подруга сказала, что излишнее внимание и навязчивость наоборот ее отталкивает. Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы она меня простила, все вернулось к прежним, нежным отношениям, но при этом желательно не распинаться, что бы она не восприняла это за недостаток.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Константин!

Письмо Ваше - о Вашей недостаточной уверенности в себе и зрелости. Как Вы сами оцениваете Ваши претензии к девушке на форуме? Потребность Вашей девушки - не только во взаимной любви, но и во взаимном уважениии и доверии. А это значит - уважение к делам друг друга (и поддержка, а не претензии). И доверие к словам (а не требование "пораспинаться", которое и было в Вашей фразе). И примирение - возможно, искренний и честный, взрослый разговор, а не игры. Если Вы на это сейчас способны. Если Ваша неуверенность Вам мешает - то можете обратиться к психологу, это будет интересной работой.

Желаю удачи!