Шизофреник ли мой муж?

Марина 10.06.2012

У меня проблемы с мужем. Живем мы с ним всего три года. Есть дочь 1,8 месяцев. За это время он вообще не употреблял алкоголя, и по его рассказам и раньше такого не было. Но при каких-то больших наприемностях он начинает принимать алкоголь в очень больших количествах (это может быть выпита бутылка водки залпом) и пить он может так три-четыре дня. Убегая из дома пьет один, а затем из-за чрезмерного употребления алкоголя по его словам он отключается. и так может протянутися до трех недель. А мы все эти дни его ищем. Вот сейчас пишу вам, а его уже 14 суток как нет дома и не знаю что думать и где искать. Мои родители говорят, что бросай его, а то всю жизнь будет так. И это он еще молод (ему 33 года, началось , когда ему было 26 и это уже пятый раз), а на старости лет еще будет хуже и что еще меня родители поддерживают. Когда он в адеквате он алкоголь воопще не принимает и муж он отличный. А от эти екскурсии его меня пугают Это щизофрения, да? И как его лечить?

Здравствуйте, Марина.

Очень запутанно Вы написали, трудно понять. Вы живете три года, и раньше муж не пил, потом пишете, что такие запои бывают на протяжении 6 лет (с 26 до 33 лет).

В любом случае психологи в Омске не ставят диагнозы и не назначают лечение, это может сделать только психиатр или психотерапевт. Вашему мужу нужно обратиться за очной консультацией и за помощью.

Возможно, он просто не знает, как по-другому можно действовать при больших неприятностях. Или эти ситуации для него невыносимы! И он старается таким образом обесчувствить себя.