Как вернуть любимого мужа?

Екатерина 10.06.2012

Здравствуйте. Очень прошу помогите мне пожалуйста. Я незнаю как мне жить дальше, мне просто не хочется жить. Живу, только потому что есть дочка, кторой всего 5 лет. Но она видит мои постоянные слезы и полную аппатию к жизни, мне стыдно за это, но я ничего не могу с собой поделать. А причина всего этого, наше расставание с мужем. Я виновата в этом сама, потеряла его по собственной глупости, встретила другого мужчину и как говорится, пропала. Муж обо всем узнал. Мы разъехались по разным квартирам. Но прошло два месяца и я поняла, что мне нужен только мой муж, что я люблю его и хочу бытьй только с ним. Разговаривала с ним, просила прощения, просила дать шанс нашей семье. Но у него такая позиция: я пока не могу тебя простить, мне нужно время, я сейчас незнаю что хочу в этой жизни, да я тебя люблю, но пока ничего решать не хочу. Говорит что читал много книг, и вычитал, что нужно выждать год и только потом вытаться что-то менять (он имеет ввиду что нам с ним начинать с чистого листа, опять встречаться, ходить на свидания и т.д.). Пожалуйста подскажите это все правда? Действительно нужно столько ждать, чтобы все изменить или это неправда? Как мне себя с ним вести, я очень хочу его вернуть, хочу все поменять в нашей жизни, чтобы мы были счастливы, я не представляю свою жизнь без него. Я не могу есть, спать, работать, заниматься ребенком, не могу ничего. Пожалуйста помогите мне разобраться во всем этом!

Мне 31 год, временно не работаю.

Заранее благодарю Вас

С Уважением Екатерина

Здравствуйте, Катерина!

Ваш муж пережил тяжёлый стресс и ему нужно время, чтобы залечить свою рану. Действительно, в среднем такие переживания при благоприятном течении длятся около года.

Сейчас он учится жить с тем, что произошло между Вами, пытается принять то, что случилось. Это нелегко - Вы это знаете по себе - Вам ведь тоже сейчас очень тяжело.

Попробуйте и Вы принять нынешнюю ситуацию. Хотите получить назад любимого человека - учитесь ждать.

А пока попробуйте строить новую жизнь самостоятельно. Ведь Вы несёте ответственность не только за свою жизнь, а и за своего ребёнка.

Насчёт чистого листа и свиданий - это очень хорошая идея. Попробуйте начать с совместных встреч втроём с ребёнком, с прогулок и т.д.

Скажите мужу, что понимаете его состояние, что он Вам очень дорог и что Вы готовы ждать столько, сколько потребуется.

Сейчас для Вас наступило хорошее время переоценки своих ценностей. Вы увидели, что для Вас преходяще, а что действительно дорого. Это хороший опыт. И он у Вас теперь есть!

Успехов Вам и счастья!