Как жить, после измены мужа?

ирина 10.06.2012

Мне 53 года м мужем прожила 30 лет. до нового года жили хорошо. строили планы и вдруг я узнаю б что его часто видят с одной женщиной,дальше хуже он после моего вопроса -кто это? снимает кольцо и говорит что у него есть ещё семья и ребёнку 5 лет. Шок! Стрес1 Ужас! И ко всему он хитростью заставил меня за неделю до этого у натариуса подписать бумаги , что я не претендую на бизнес который соэдавали вместе. z я верила и не читая подписала. он ушёл! я инвалид 2 группы. счастлив говорят и доволен своей подлостью. я пребываю в состоянии шока ,обиды и стресса. всё что он имеет не было бы без меня. годы потраченные на мерзвца не вернуть. Кака пережить удар ниже пояса и жить!?

Ирина, здравствуйте!

Действительно, на Вашу долю выпало непростое испытание... И всё-таки, как бы не было Вам сейчас обидно и больно, нужно думать о том, как жить дальше.

Вы пишете, что он хитростью уговорил подписать документы и что Вы инвалид второй группы. Возможно, эти два обстоятельства Вы можете использовать, чтобы защитить свои права? Может быть, сейчас была бы полезной консультация адвоката.

По поводу Вашего эмоционального состояния.

Пережить измену супруга тяжело в любом возрасте. Сейчас для Вас было бы полезно выплакаться, выговориться, позлиться как следует. Если у вас есть понимающие друзья или родственники, попросите поддержки у них. надеюсь, они у Вас есть!

Найдите книгу Е.В.Емельяновой "Треугольники страданий". Там много полезных советов и упражнений по  работе с эмоциями, которые принесут Вам облегчение.

Если есть возможность сходить к психологу - идите! Специалист поможет справиться со стрессом и найти приемлемый выход для Вас.

Желаю Вам мужества, терпения и счастья!