Наши отношения не переходят на новый уровень

Елена 10.06.2012

Здравствуйте, Татьяна! Мне 20 лет, моему молодому человеку 18. За 20 лет моей жизни я никогда не встречалась с парнями.Год назад познакомилась с молодым человеком при поступлении в университет.Он работал в приёмной комиссии, принимал у меня документы.Когда я приехала домой, зашла на один из своих сайтов и увидела, что он предлагает мне дружбу...меня это обрадовала, так как он мне сразу приглянулся, когда я его увидела.Мы стали очень активно общаться, был флирт, договаривались о встрече как только я приеду на учёбу.Первое наше свидание состоялось в октябре этого года. мы пошли в кино, потом просто гуляли, разговаривали..Проввожая меня на остановке мы обнимались, но он меня попытался поцеловать, а я отказалась(это должен был быть мой первый поцелуй, и я просто не готова была ещё).После этого мы долгое время не виделись, снова просто общались..я думаю, что его очень задело то, что я отказалась его поцеловать.Со временем престали вообще общаться и видеться.Так шло примерно 3 месяца..После нового года началась сессия и мы случайно встретились в университете, он ко мне подошёл, мы поговорили об учёбе и не очём больше.После этой встречи он снова стал мне звонить, писать, как будто снова что-то вспыхнуло.Сходили на каток, вели при этом себя чисто как друзья.Он мне постоянно рассказывает про свою бывшую, меня это немного злит,звал в гости.Так продолжалось до весны.Буквально недавно мы с ним снова встретились и у нас наконец-то состоялся поцелуй.Продолжался он недолго, но целовались во время прогулки часто.всё было хорошо, оба довольны.Когда я приехала домой, стала ему писать, что соскучилась, что для меня этот день очень много значил, он тоже сказал, что долго этого ждал.На следующий день не написал ни слова.Я решила поинтересоваться у него в чём дело, почему он опять себя ведёт как-будто ничего не призошло.Он ответил что не знает, чего хочет, всё во мне устраивает, что я девушка его мечты, но нет чувства полного удовлетворения. Сказал, что не может строить отношения из страха влюбиться в другую девушку.Я сказала ему чтобы он думал, я не буду на него давить. Последнее время редко мне пишет, а если пишет то начинате снова флиртовать, но на встречи даже не намекает, хотя я знаю, что он в меня влюблён.Помогите мне разобраться в этой ситуации.

Доброго дня вам Елена! Много всего в том, что  вы пишите. В ответе, я буду  немного комментировать  и  озвучить свои мысли, а вы просто почувствуйте, что конкретно откликается в вас. И тогда это возможно поможет  вам разобраться. Есть ощущение, что вы очень порядочная девушка и для вас даже поцелуй, это серьезно. Скорей всего вы  рассматриваете парня, как потенциального мужа.  Не всегда парни, тем более молодые, готовы брать  на себя  такую ответственность, сразу… Возможно парень не совсем уверен, что готов прямо таки жениться. Или  быть может ему нравится другой типаж девушек, более  безмятежных и раскованных. Это не значит, что вы ему не нравитесь или он не влюблен.  Это возможно больше к тому, что пока он хотел бы более легких отношений. Конечно, в глубине души, каждый мужчина ищет себе  жену более степенную и  в каком – то смысле  похожую на вас. И ту, которая устраивает, так называемую девушку мечты, мать своих детей. Однако  в таком возрасте – 18 лет, хочется  страсти, необыкновенной влюбленности, которую необходимо пережить. Возможно,  если бы вы встретились лет через 5-8, вы бы идеально подошли друг другу. Мужчина искал бы потенциальную жену, а вы как раз бы этому соответствовали.  Понятно, что парень вам нравится, но  не всегда  происходит так, как  хочется или требуется время. Если вы готовы это делать.   Может пока заняться чем – то другим? Или возможно вам нужен мужчина старше…готовый к серьезным отношениям. Вы же этого хотите?  Однако строить отношения важно с малого и наслаждаться жизнью здесь и теперь, если   этот парень вам  важен. И ничего не ожидать заранее….Иногда потом  приходят подарки и не всегда сразу. Позвольте себе просто любить. Если все получится – здорово, если нет - значит это опыт.  Если вы все- таки хотите серьезности и обещаний сразу, тогда  может …. другой вариант?

Я надеюсь, что мои комментарии  и размышления  вам помогли. И желаю вам   удачи.

С уважением, Татьяна Кушниренко