Я панически боюсь оставаться одна

Светлана 10.06.2012

Здраствуйте. Меня зовут Света. Мне 18. Я панически боюсь оставаться одна, находясь одна я перестаю себя контроливать, этого не осознаю и потом забываю что делала. Год назад у меня был выкидыш, и после этого мне сказали что детей у меня уже не будет. Потом я потеряла своего молодого человека. Все копилось а сейчас выплескивается в такой форме. Не могу сама себя контролировать и ужасно боюсь находиться одна. Что это может быть? И куда можно обратиться за помощью в Самаре?

Здравствуйте, Светлана.

Вам очень нужна помощь профессионального психолога. Искать  лучше по сарафанному радио. Поспрашивайте у знакомых, не стесняйтесь, сейчас это совершенно нормально. Человеку трудно справиться самому с серьезными проблемами жизни, а родным  зачастую сказать что-то откровенно сложнее, чем чужому человеку. Вы пережили стресс, который вызвал испуг, а затем все переросло в страх. Вероятно, в тот момент, когда Вы одна, начинаете вспоминать все плохое, что пережили и одиночество еще больше нагнетает ситуацию.

Занимайте свое время ! читайте, ходите гулять, смотрите хорошие добрые фильмы. Найдите себе хобби, займитесь здоровьем, запишитесь в бассейн. Все наладится, главное – верить!  И не верьте, что детей больше не будет. Желание женщины  иметь ребенка творит чудеса!!!!! Мысли материальны , поэтому отгоняйте от себя плохие мысли, верьте только в хорошее, а плохое  - в прошлом!

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!