Я не умею жить

Артур 09.06.2012

Здравствуйте меня зовут Артур мне 26 лет.Закончил универ и живу с родителями которые мной не довольны. Работаю видео оператором но работы в этом плане очень мало у меня а другого почти ничего не умею делать. Отец меня считает больным человеком а мать убеждает его в обратном. Нету настоящих друзей и девушки да и общения с людьми как такового тоже нету.В основном в инете сижу . Один день похож на другой все серое и грустно все время. Мало что меня может порадовать. Я резкий грубый и прямолинейный и многих это раздражает. Теперь я стал замкнутым и малообщительным. Говорю редко и только если что то необходимо очень потому что боюсь своей манерой общения отпугнуть и потерять собеседника. Иногда бывает срываюсь и спорю с родителями на одни и те же темы что я ничего не умею и ни на что не способен. Большинство не выдерживает длительного общения со мной . Я ощущаю себя не полноценным. За чтобы не брался все проваливается с большим шумом.Скажите что мне делать ? Как выйти из такой ситуации ?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Артур!

Для начала разобраться с ситуацией "больной или здоровый". Ни отец, ни мать в этом не эксперты: они не врачи. Обратитесь в психоневрологический диспансер по месту жительства к психотерапевту, там Вас примут бесплатно. Возможно, врач посчитает, что Вашей нервной системе требуется медикаментозная поддержка. В этом случае знайте, что с первого раза медикаменты не подбираются, потребуются повторные встречи. Можете проконсультироваться и с частным психотерапевтом, но тогда бесплатно Вас не примут. Не бойтесь. Врачи не склонны всех записывать в "ненормальные", им это вовсе не нужно. Но если есть признаки какого-то расстройства - лучше начать лечиться сразу, больше пользы. Если признаков расстройства нет - можете начать работать с психологом по проблеме взаимодействия с людьми. Психолог в Алматы длительное общение с Вами выдержит.

Желаю удачи!