Сын хочет жениться на женщине на много старшего него

Gulnora 09.06.2012

Моему сыну 22 года, а его избраннице 30 лет... Не знаю, как его убедить, что его физиологическое влечение он принимает за любовь. У него до нее была всего одна девочка и понятно, что секс со зрелой девушкой вскружил ему голову, но все бы ладно было, если бы она не настраивала его на женитьбу. Я хорошо понимаю ее, ей пора замуж и рожать детей, но под свои планы подгонять нас всех это просто эгоистично, он ведь еще даже университет не успел окончить. Он сильно изменился, из заботливого и честного превратился в лживого и жестокого человека. Больно осознавать, что он сейчас слепо следует её планам, тем самым ломая себе жизнь и будущее счастье. Так случилось, что моя семейная жизнь тоже не сложилась, но я всегда верила и мечтала, чтобы счастлив был сын. Я умоляю его не торопиться, хотя бы еще пару лет, проверить свои и ее чувства на прочность, ну а потом уже жениться. Пошла уже, как говорится на шантаж, что если женится на ней, то пусть забудет о моем существовании, потому что я с этим не смогу смирится и просто даже рядом с ней не могу находится. То, что он с ней счастлив не будет, я это не только чувствую, но и у меня когда должно случится что-то плохое, мне снятся как бы вещие сны. Сын не раз убеждался, что мои сны меня заранее предупреждают и потом сбываются... Как мне быть? Что мне делать? Не могу достучаться до него, он не слышит меня, даже глаза чужие и злые, а я ничего не могу поделать с собой, душа и сердце разрываются, сердце вообще стало болеть, лекарства помогают не на долго, стало даже болеть во сне... Мне нельзя нервничать из-за аденомы молочной железы, а он зная это, устраивает мне скандалы.

Добрый день, Gulnora.

Сочувствую Вам. Похоже, что сложившаяся ситуация для Вас очень тяжела.

Ваш сын по возрасту уже взрослый. И вроде как имеет право на свои выборы в жизни, даже если они Вам кажутся неподходящими.

Признавать это право и "отпускать" детей, особенно заранее видя, что они сечас могут наломать дров - тяжело и болезненно. А не "отпустить" - чревато потерей детьми самостоятельности. Такая непростая материнская дилемма.

"Как мне быть? Что мне делать?", - спрашиваете Вы. Я не знаю ответов на Ваши вопросы.  Приходите на очную консультацию. Будем искать ответы вместе.

С уважением, Татьяна Сунцова.