Муж меня игнорирует. Как себя вести?

MaryMo 02.06.2010

Здравствуйте! Пишу Вам так как понять сложившуюся ситуацию не могу. Живем с гражданским мужем почти 2 года. Мне 22 года, ему 29 лет. Отношения после первых двух месяцев совместного проживания не были идеальны – постоянные ссоры и примирения. Последние пол года он совершенно не проявлял никакой инициативы по отношению ко мне, совместного отдыха, поездок в магазин, просмотра фильмов и даже совместного ужина по вечерам. Все это и кучу других бытовых занятий мы делали вмести только по моей инициативе, он мог только согласиться или отказаться. Последний месяц его поведение это сплошное игнорирование меня. Может не придти домой ночевать в выходной, каждый день приходит не раньше 10 вечера иногда вообще в два ночи, при этом не предупреждает. Если звоню, то отвечает, что не знает когда освободиться и придет домой. Выходные вместе не проводим – утром, пока я сплю, уходит и с концами. Пытаюсь с ним поговорить и узнать, что происходит или отмалчивается и отнекивается, или говорит что у него депрессия, или просит оставить его в покое. Приходит не здоровается, сам поест и ложиться спать. Не о чем не разговариваем, только пишу ему списки продуктов каждый день. Я пыталась менять тактику поведения, но безрезультатно – он как будто не пробиваемый. В бытовых просьбах не отказывает – выполняет закрепленные за ним обязанности (помыть посуду, постирать, вынести мусор, купить продукты), если прошу денег на новые босоножки или на карманные расходы дает безотказно (я работаю, но получаю очень мало, поэтому изначально расчет на совместную жизнь был на его доходы).

У нас оформлены авто в кредит и ипотека оба кредита в валюте. К тому же его в начале мая понизили в должности. Также у него от первого брака есть двое детей – с ними он не общается. Поэтому я понимаю, что финансово и морально ему трудно, но такое поведение сложившиеся проблемы не оправдывают.

Семейные отношения - это прежде всего взаимная ответственность и договорённость. Если вы не знаете, куда уходит ваш муж и это происходит периодически, то стоит поговорить об этом с ним откровенно. Если до сих пор вы остались не услышанной, тозадумайтесь: ваш ли это человек. Очень странно то, что с детьми от первого брака он не общается - присутствуют ли отцовские чувства? Отношения в семье строятся обычно со стороны двоих и взхаимно.

здравствуйте.

А чего хотите Вы сами? Устраивает ли Вас текое игнорирование. Может стоит призадуматься о Ваших отношениях? Попытаться построить планы вместе? Возможно Вы просто были пристанью эти два года?