У меня просто жуткий страх

Максим 08.06.2012

Боюсь людей, не хочу выходить из дома чувствую себя дискомфортно в общественных местах, начинаю потеть мимика лица становится неестественная, дикий страх в области живота внутри где-то глубоко. Не могу вынести мусор потомушто боюсь что меня увидят соседи, не могу сходить в магазин, придумываю всяческие отговорки, если выхожу то иду всегда переулками где нет людей, по своему двору боюсь пройти, боюсь общения с людьми рассказывать...делиться как то все больше в себе...естественно у меня были друзья но я сам сделал так чтоб остаться одному и постепенно стал уходить в свой кокон...друзей сейчас нет вообще даже знакомых вот уже 4 года я большую часть времени провожу дома...в частности в нете без него просто не представляю с своей жизни я боюсь людей...боюсь что не так посмотрят...подумают мне морально очень сложно...чувствую что погибаю....и незнаю как справится со своей проблемой и не могу понять себя почему так...я чувствую себя настолько плохим и не кому не нужным что и мне уже стало страшно кому то понравится мне кажется что мне это просто не дано...Устраивался на работу и тайком пил спиртное, чтобы подовить в себе этот страх непонятный и выглядеть в коллективе как все. Ничего из этого не вышло это быстро замечало руководство начанали интересоватся почему выпивший постоянно приходилось придумывать разные отговорки.... в итоге увольняли.

что со мной помогите хочу выйти из этого состояния....не получается...не люблю день,не люблю свет только ночью прихожу в себя и так целыми днями вы скажите я тварь я щас живу живу за счет своей мамы...потому что боюсь у меня просто жуткий страх пойти и устроится куда то на работу...я хочу я искренне хочу быть полезным но мне кажется что это просто абсурд...не понимаю смысла своего существования вообще...у меня к 28 годам нет не чего не ребенка не работы не друзей не жены даже собственная мать меня стала уже ненавидеть...раньше лет 6 назад родители купили мне машину тогда как то всё немного наладилось, я стал чувствовать себя уверенней но потом пришлось продать её из-за нехватки денег, и с тех пор я вообще замкнулся! ...достало это состояние из за того что я боюсь общества улицы людей...я не могу себя никак реализовать и наверно мне нет места в этом мире я изгой...дайте совет люди первый раз прошу помощи как мне уйти из этой жизни чтоб не мучать не себя не окружающих....не быть овощем тупым мерзким и стремным я себя ненавижу...

Советов, как уйти из жизни - не даю.

Как вернуться - можно.

Но не "по телефону".

Вам советую

- пойти на очный прием к психологу в Алматы.

- если нужна оплата, встать и заработать на психолога (на первые шаги к жизни).

- в Вашем городе есть и психологи, работающие бесплатно в больницах.

И работать с ними.

Других выходов пока не вижу.

Чем быстрее Вы признаете себя больным (душевно больным, не психически больным) - тем быстрее начнете изменяться.