Жили вместе, поругались, расстались

Алексей 08.06.2012

Жили с девушкой 3 года, любили друг друга, в последнее время сильно ревновал ее, не давал свободы личного пространства,я пилил ее, обижались. Уставали от повседневной рутины,оба эмоциональные. Мои родители были против нашего союза изначально, она иногородняя, они постоянно давили.

Съехали на съемную кв. Прожив недолго,поругались, на эмоциях нахамил грубо,выгонял ее.после ее праздников рабочих.

Закончали отношения на эмоциях, рахъехался, расстались.

Приезжал только чтобы вещи отдавать.

После, когда остыли, созваниваемся редко, разложили все по местам, где, какие ошибки,что готов меняться,вместе развивать отношения, чувства остались. Каждый живет своей жизнью.

Хотел бы восстановить отношения, "НО она пока не может простить меня за такое отношение и принять мою семью,что сам ее не защитил и хамил,выгонял.".

На счет своих родителей и ревности, понимаю что нужно приходить на очную встречи с психологами.

Как правильно построить диалог с девушкой,если возможно ? всем больно сделал.

24года, Москва

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алексей!

Вы много энергии вложили, чтобы отношения разрушить. Оцените теперь свою готовность вложить столько же, чтобы их восстановить. И если готовы, то...

Вы все проанализировали, разложили по полочкам, признали ошибки. Это очень правильно и хорошо. Но недостаточно для того, чтобы вернуть доверие. Вы пообещали, что начнете меняться. Ваша девушка должна видеть перемены. Для этого нужны и разговоры, и поступки. Разговоры - в которых вы расскажете о том, что делаете (например, что пошли к психологу, или что написали на сайт и какие ответы получили), а также о Ваших чувствах к ней, о Ваших трудностях и сомнениях, о Ваших надеждах и ожиданиях. Искренние разговоры, открытые. Поступки - проявление внимания, заботы, помощи, радостные сюрпризы и т.д. Потому что человеку, которого выгоняли, нужны серьезные основания, чтобы рискнуть снова. Вложите Вашу энергию в то, чтобы девушку "приручить". Редкими звонками не обойдетесь явно.

Если она захочет высказать Вам свою обиду - считайте это признаком того, что доверие восстанавливается. Будьте готовы ее слушать столько, сколько потребуется. И умейте ей посочувствовать. Именно в таком порядке. 1 - "Бедная моя, как же тебе было тяжело", и только потом: "Прости меня, я был таким дураком". Потому что люди, когда высказывают обиду, говорять прежде всего о себе и хотят сочувствия.

Ситуация, конечно, непростая, но вовсе не безнадежная. И те пары, которым удалось преодолеть трудности и конфликты, начинают ценить свои отношения во много раз сильнее.

Желаю удачи!