Родители парня против того, чтобы мы жили вместе

Виктория 26.08.2013

Добрый вечер!

Встречаемся с парнем уже два с лишнем года, захотели съехаться и получилось так , что это стало возможным. Парень сообщил своей маме об этом (я настояла, чтобы он ее предупредил), в итоге она сначала подумала, что он пошутил, а потом оценив серьезность его слов начала устраивать разборки, говорить, что он должен жить для себя, что он должен встать на ноги и что ему вообще не нравится, если дома его тут бесплатно кормят и все такое. Парню 22 года, мне 19. В семье у меня мягко говоря плохие отношения, меня несколько раз пытались выставить из дома, ну вообщем-то проблема "нелюбимый ребенок" в действии, мама мч об этом малость знает. Сказала, что это все я придумала, хотя молодой человек упорно сам искал и хотел уже съехаться со мной. Я не знаю как себя вести теперь с ней, в гости я больше не хочу к ней приходить, приглашать в последствии в свою квартиру тоже, но и портить отношения считаю глупым.. Очень меня обидела ее такая реакция и я не знаю, что мне делать, как себя вести.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! а куда Вы хотели с ним съехать?? если на квартиру к молодому человеку к его семье, ТО они имеют полное право НЕ хотеть таких изменений в семье - это их квартира и их жизнь! а то, что Вы решили жить вместе - ВАШ выбор, и ищите для этого варианты НЕ связанные с его или Вашей территорией - так как всегда когда образуются такие расширенные семьи, то всегда происходит нарушение привычних границ, изменяется уклад, стиль построения взаимоотношений, и в итоге НИ родительская семья, НИ молодая НЕ может ничего построить! а если решили съехать куда только ВДВОЕМ - то Вам и разрешение родителей НИ ЕГО, НИ ВАШИХ НЕ нужно! реакция мамы НЕ говорит о негативном отношении к ВАМ - она выражает таким образом беспокойство за сына, осознает, что отношения могут измениться, что он вырастает и начинает жить своей жизнью, что хочет дольше сохранить эту систему без изменений, что не видит в сыне пока взрослого человека, способного принимать решения и нести ответственность за НИХ -  к ВАМ это НЕ имеет никакого отношения! поэтому - если Вы решили жить вместе - живите! и стройте постепенно отношения  как с его родителями, так и со своими! его мама тоже увидит, что он настроен серьезно, что он отвечает за свои действия, постепенно привыкнет и адаптируется к изменениям! и НЕ надо брать её реакцию НА СВОЙ счет - это её чувства и к ВАМ ОНИ НЕ имеют никакого отношения!!