Есть ли возможность вылечиться от этого заболевания?

Евгения 08.06.2012

Здравствуйте! Мой жених игроман! Он играет в автоматы. За год совместной жизни он играл 3 раза ( но это те разы, о которых я знаю ). Сейчас у него около 4 кредитов - все из-за игры... Я его люблю, но очень боюсь связывать свою жизнь с таким человеком! Да и без меня он просто пропадет... Он говорит, что сам страдает из-за своей болезни, что хотел бы вылечиться.

Есть ли возможность вылечиться от этого заболевания???

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Евгения. Возможность такая есть, но очень маленькая, а Вы по сути суете голову в петлю. Ваш парень демострирует типичное зависимое поведение - говорит, что страдает, а сам не ищет способа избавиться от зависимости. Ведь для этого ему нужно работать с психологом. Но он ждет, когда кто-то найдет ему психолога в Алматы и начнет уговаривать и его жалеть. Вы же уже зашли с ним в невротические отношения (с чего Вы взяли, что он без Вас пропадет? Ведь жил же он раньше без Вас). Прочитайте в интернете про треугольник Карпмана и созависимое поведение. Потом решайте, готовы ли Вы отдать свою жизнь на оплачивание бесконечных кредитов и вытаскивание его из этой зависимости. Лучше всего обратитесь к психологу на консультацию. Если Вы закрепите у себя стандарт созависимого поведения (а Вы именно это и делаете), то у парня вообще не будет ни единого шанса. Вы его тогда окончательно погубите((

С уважением, Лариса.