Есть ли шанс вылечить моё заболевание?

Елена 05.11.2013

Я являюсь инвалидом 2 группы по психиатрическому заболеванию, принимаю серьезные препараты. Работы нет, не замужем, мне 28 лет.Родители в разводе - маме 55, отцу 56.Когда были обострения заболевания, родители сами отправляли в псих. больницу, это было на 3 м курсе мед. института, который мне так и не удалось закончить.Сейчас веду замкнутый образ жизни, общаюсь мало с кем либо.Очень хочется узнать, есть ли шанс вылечить моё заболевание или хотя бы облегчить.Есть небольшая депрессия и что то новое предпринимать не хочется.

Здравствуйте!

Елена,диагноз это не приговор.Сейчас известно,что человек может меняться в течение всей жизни. Определенно путь к изменениям требует усилий и материальных в том числе,взаимодействия со специалистами. Для  получения позитивного и долговременного результата иногда необходима многолетняя психоаналитическая работа. Качественные перемены в самоощущении и  в жизни возможны.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск