Как перестать ругаться с парнем?

Татьяна 07.06.2012

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 19 лет, а моему парню 22 года. Мы встречаемся 2,5 года. Мы любим друг друга, но и конечно же есть ревность. За время наших отношений мы уже успели несколько раз расстаться. Потом снова сходились. Не обходится и без ссор. Причины, поводы бывают разные. В большинстве случаев это мелочи. Но мы держимся. Звучат иногда такие фразы "надоело ругаться,слишком часто ссоры,мне дороже моя нервная система и т.д.". Мы и видимся редко. Оба вспыльчивые. У него работа, у меня учёба. Зачастую ссоры происходят по телефону, а когда встречаемся, то продолжаем их обсуждение, т.к. при встрече легче общаться. Что Вы мне можете посоветовать в данной ситуации? Промолчать лишний раз? Мне дороги мои отношения и я не хочу их потерять... Но и держать в себе своё недовольство мне также тяжело. Жду Вашего совета. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! если ссоры происходят систематично - ТО - здесь важно исследовать ТО как ВЫ оба преподносите друг другу свои чувства - так как НЕТ ссор из-за мелочей - просто у людей возникают чувства и ОНИ зачастую в открытую о своих чувствах НЕ говорят, а прикрываются как раз этими мелочами (ссоры НЕ из-за того, что НЕ ТАК стоит чашка - а что человек что-то испытывает - вот что именно - это ему самому и важно осознать) - т.е. источник своих чувства нужно искать в САМОЙ себе,а  НЕ в партнере - и учиться говорить о своих чувствах, чтобы и партнер смог услышать ВАС, и ВЫ смогли узнать себя - здесь нужно исследовать сам стиль построения коммуникаций между Вами - искать ВАШ вклад и изменять!

а вот если просто выбрать молчание - ТО тем самым НИ ОН ВАС НЕ узнает и ВЫ себя будете подавлять! о себе нужно говорить и о своих чувства - только конструктивно!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!