Страх остаться без секса

Ева 07.06.2012

Добрый день. Мне 29. Год живу в счастливом браке. Доченьке 2 месяца. Но мое счастье омрачает страх остаться без секса. Мы с мужем очень темпераментные. Секс каждую ночь. А если по какойто причине секс не случается назавтра меня мучает дикая и беспощадная ломота в животе иногда до озноба доходит. Оттого и страх что терпеть такие муки нет сил. Потом чтоб насытиться надо раз 20 кончить. Если каждую ночь хватает 15. Благо акт по 40 минут. Отчего такая похоть как не бояться бессексуальных ночей? А в снах меня муж часто бросает. Думала может страх бессексия это страх быть брошеной. Однако если секс был а я не насытилась я также болею и боюсь. Этот страх у меня возник еще до беременности и включается каждый день часов с 4 вечера. Думаю а вдруг чтото помешает заняться сексом и я буду выть белугой. Такие мысли меня тиранят пока не переспим. Что делать? Мне уже стыдно даже. Чувствую себя озабоченой дурой. Спасибо.

Здравствуйте, Ева!

Без секса можно жить, это не витальная потребность. Поэтому Ваш страх зашкаливает и неадекватен. Надо с ним работать, чтобы его степень стала нормальной и не отравляла Вам жизнь. Вам нужно походить к психологу с этой проблемой. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Ева. Несмотря на то, что нет норм для секса, такая гиперсексуальность является уже проблематичной для Вас, т.к., если раньше, возможно, Вы относились к этому как к своей особенности и преимуществу, то сейчас это чревато фобическим расстройством, признаки чего у Вас уже явно прослеживаются – сны, определенное время обострения фобии, навязчивые мысли. Также образование комплекса неполноценности – «чувствую себя озабоченной дурой», - который мешает обратиться за помощью к специалисту.  Кроме того, по Вашему описанию, у Вас есть признаки нимфомании, а это не шутки. Таким образом, Вам нужно обратиться к психотерапевту, для того, чтобы исключить или начать лечить (если есть) психическое расстройство (из-за этого либидо может сильно повышаться), также нужно обратиться к гинекологу, сдать анализы на уровень гормонов и обследовать полностью состояние Вашей половой системы (гормональные нарушения или нарушения в работе органов половой сферы также могут повышать либидо). Также имеет смысл обратиться к сексологу (но к вышеназванным специалистам он Вас все равно направит). Если сексолог для Вас недоступен (например, такого специалиста нет в Вашем городе), обратитесь к психологу, работающему с сексуальными проблемами. Ваше состояние, если не принять меры, может принести и более серьезные проблемы. Поэтому лучше обратитесь к специалистам как можно быстрее, невзирая на «пикантность» проблемы и чувство стыда. Если же обратиться к специалистам эмоционально очень сложно, начните с психолога в Алматы, может, тогда психотерапевт и не понадобится. А у гинеколога обследоваться все-таки нужно обязательно, т.к. Ваша  гиперсексуальность может иметь как психологическую, так и медицинскую составляющую.

С уважением, Лариса.