Ведь любящему человеку не нужны левые девочки?

Кристюша 01.06.2010

Здравствуйте,уважаемые психологи!вот моя история : мне 17 лет ,ему 18. студенты. живем раздельно,причем он в Общажитии при техникуме ,а я дома. Неделю назад произошел такой случай :я была дома,он вышел погулять ТОЛЬКО С МАЛЬЧИКАМИ просто посидеть на лавочке.. перед этим за час мы поссорились немного. Так вот,он вышел потом позвонил через час и сказал Зайка все хорошо мы сидим в парке с пацанами. а я в тот момент болела.он знал. потом я позвонила ему позже он не брал трубку 3 раза,затем взял я говорю зай я переживаю ты почему трубку не берешь? на ЧТО последовал ответ цитирую : я сижу в кафе с девочками! я в шоке говорю с какими? он отвечает:с теми кто мозг мне не выносит!я освобожусь тебе перезвоню! я впала в ступор! позвонила ему через минуту выключен телефон. потом он перезванивает и говорит как ни в чем не бывало привет! я отвечаю:ты гулял с девочками? ну и иди дальше гуляй! он говорит ну ладно,все давай пока! я в слезы,но ему не показала этого.! через 30 минут приходит Смс: милая,я ни с кем не гулял это развод! я молчу. потом еще одна :сладких снов люблю тебя..! и как это понимать? ! это притом что мы вместе 3 года !!! зачем это это сделал? а вдруг это не развод,а он просто отмазался??? мы не общаемся НИКАК неделю !!!!!! я очень соскучилась!. как вы думаете что делать в такой ситуации? стоит ли мне писать,звонить первой? ? для чего он сделал этот поступок? и как верить Его словам о любви ко мне.. ведь любящему человеку не нужны левые девочки!. не будет ли он всегда гулять на лево от меня? ? я Запуталась..помогите!.я Его очень люблю...заранее огромнейшее спасибо !!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, Кристюша!

Исходя из действий Вашего молодого человека, описанных Вами, у меня содзалась мгновенная ассоциация: "ДЕТСКИЙ САД". Разумеется, понятно, что юноши такого возраста иногда впадают в детство, обосновывая для себя эти поступки тем, что:

а) "Я весь такой свободный и независимый"

б) "Проверю, любит ли она меня"

в) "Всё новое очччень интересссно - я ведь весь такой свободный"

г) разное.

Говорить, что он находится на стадии взросления - наверное да, но до взрослости ещё ой как далеко, несмотря на то, что, судя по Вашему письму вы вместе уже три года.

Ваша реакция абсолютно мне понятна и оправданна - нет ничего хуже, чем предательство (неважно, мелкое или крупное).

Но, если сделать скидку на его (вашего парня) психологический возраст, то, наверное можно для себя сделать вывод "ДИТЯ НЕ ВЕДАЕТ, ЧТО ТВОРИТ" и относиться к этому соответствующе.

Другое дело, если Вы сами, посмотрев на историю ваших отношений сделаете вывод, что склонность к самопожертвованию свойственна Вам самой, то всё становится несколько сложнее. Тогда нужна консультация профессионала - психоаналитика.