Как добиться доверия от любящего человека?

Мария 23.02.2015

С молодым человеком знакомы 1,5 года. встречаемся примерно около 5 месяцев . Как-то был момент , что не договорила ему, так как показалось не нужным, простая переписка в вк с другом. Молодой человек он ревнивый, подумал , что что-то есть между нами. А я к тому же беременна на 4 месяце, думает , что ребенок ни от него . Каждый день пилит, посылает, доводит . У меня уже нет сил, я устала, каждый день истерики, я уже на грани просто. Он ничему не верит , говорит везде вру, отмазываюсь , придумываю. Я уже не знаю как вдолбить в его голову, что и так тяжело, что я к нему тянусь, что хочу семью. Он даже не хочет слушать.

Сидит дома, не работает , вбивает в голову всякую хрень, а потом предъявляет .

Я хочу, чтобы он уже успокоился, как-то поверил мне, чувствовалась поддержка

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Он ничему не верит , говорит везде вру, отмазываюсь , придумываю. Я уже не знаю как вдолбить в его голову, что и так тяжело, что я к нему тянусь, что хочу семью. Он даже не хочет слушать. Сидит дома, не работает , вбивает в голову всякую хрень, а потом предъявляет .

ВЫ ЕМУ ЭТО НЕ в долбите! он сам выбирает именно эту позицию, так как обвиняя Вас, он снимает ответственность с себя - ему удобно верить в то, тчо он придумал именно эти мысли и помогают ему занимать такую позицию - всё вешать на Вас и ждать, чтобы Вы изменили его мысли - а по сути - присмотритесь с каким молодым человеком Вы живете - он не работает, всё время обвиняет, оскорбляет, при этом знает, что Вы беременны!!! и обвиняет, что ребёнок НЕ ОТ НЕГО - это то  мужчина,  с которым Вам комфортно? с ним Вы хотите создать семью? задумайтесь - какого человека Вы собрались переубеждать - ЭТО НЕВОЗМОЖНО - перестаньте оправдываться, перестаньте ему что-то доказывать - пусть верить в то, во что он хочет - так ему удобнее. Сами присмотритесь к нему - НЕ ждите, что ОН начнет уважать Вас и любить - проявите сами уважение к себе! Вам предстоит защищать себя и ребёнка от этой волны недоверия - готовы ли Вы к этому? пока перестаньте ему доказывать, а сами присмотритесь к тому мужчине, который рядом с Вами - готовы ли Вы принимать его таковым? подумайте - человека Вы всё равно НЕ измените -а  себя он уже показал.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва