Что нужно для поступления?

Jeny 06.06.2012

Здравствуйте , мне 16 лет , психолог это моя мечта с детства , я люблю помогать советом и особенно в любовних и семеиних отношениях, перечитала много книжек и сайтов о психологии , и невероятно хочу им быть , многие отговаривают , говорят невостребовотельная профессия , но я очень хочу. и тут у меня такая ситуация , я в россии закончила 8 классов , и переехала в испанию , здесь не смотря на незнания языка заканчиваю 9 но есть вероятность что меня оставят на второй год , но по личным обстоятельствам мне необходимо вернуться в россию , и вот что мне интересно " могу ли я поступить на психолога после 9 класса, и какие предметы при этом востребавателны?" ( поступать я хочу в Санкт-Петербурге )

Овсяник Людмила Михайловна

Специальность ПСИХОЛОГ требует высшего образование. А высшее образование  требует закорнченого среднего. После девятого - не получится - только если курсы какие нибудь психологической направленности или поучаствовать в тренингах для накопления опыта и знаний.