Как объяснить сыну?

Светлана 06.06.2012

Моему сыну семь лет. проблема в том,что он увидел ролик порно-фильма. теперь начались большие проблемы. он с другом решили это попробовать. из-за этого проблемы с родителями того мальчика.подскажите пожалуйста как объяснить сыну,что этого делать нельзя?! как ему это забыть,что бы больше такого не повторилось?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана!

Забыть - вряд ли получится. Не амнезию же Вы хотите Вашему ребенку устроить. Ваш сын получил информацию, которая не предназначена для детей. Может быть, она для него стала не только любопытной, но еще и пугающей. Он попытался как-то эту информацию освоить. Типичным для детей способом, в игре с другом. Но взрослые почему-то встревожились, рассердились, подняли шум. Возможно, стали обвинять его в чем-то. Эта ситуация может стать для Вашего ребенка серьезной психологической травмой. Поэтому лучше поискать варианты решения вместе с детским психологом.

Желаю удачи!