Мне страшно, хочу жить как прежде

ирина 05.06.2012

Меня зовут Ирина,мне 25 лет,замужем После того как умер мой близкий друг(бывший парень)со мной происходит ужасные вещи.Я стала бояться смерти,придумывать себе болезни,самовнушение,паника,я такой никогда не была.У меня после этого родились двое маленьких детишек,но и это не помогло.Мне страшно,хочу жить как прежде.Помогите мне в этом.Спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Ирина! Вы вышли замуж  и родили детей после смерти Вашего "близкого друга"?

Как давно он умер?

Рождение детей не может помочь выйти из Вашего психологического состояния:((. Они тут не при чем. Как и Вы. Он умер. И это - его судьба. Никто не может (и не мог) распорядиться его судьбой...

"Хочу жить как прежде"... Не реально! Жизнь движется не зависисмо от нашего желания вперед, и Вы уже не такая как вчера, такой как были год, два, десять - Вы уже не будете! Жизнь - продолжается! Вам не стоит идти за ним туда, на облачко,  или пытаться ускорить своей печалью и самоистязанием свою смерть - это ему не поможет!

Уважайте его, его жизнь и смерть, помните его образ, поблагодарите его за то хорошее, что было между вами и ... отпустите его!