Не могу распутать свою ситуацию

Наталия 05.06.2012

Здравствуйте.Запуталась в своей жизни,мне всего 20,а я не знаю,что мне делать и как быть.На данный момент я учусь на очном отделении на экономиста и параллельно работаю (в ресторане-официант,график 2/2 с 10:00 до 23:00),но так сложилось,что мне приходилось в свои выходные заменять напарницу,либо на банкеты.И из-за всего этого я многое пропустила на учебе...На самом деле,я до сих пор не поняла нравится мне эта профессия или нет.Но знаю точно однокурсницы мне не нравятся,я с ними день не могу провести вместе, общаюсь только с 2-мя девчонками очень хорошо,они меня всегда поддерживают.. Началась сессия и меня вообще не удовлетворяют мои оценки,я получила первую тройку ,хотя я знаю,что родители мне ничего не скажут оскорбительного,но вот что-то в душе очень меня напрягает,мучает..Я всегда была хорошей,способной ученицей и не достигнутые мной цели (вообще) меня ставят в тупик.И теперь я считаю,что из-за работы,я не могу закрыть достойно сессию,из-за нее я потеряла всех друзей,у меня на данный этап пару настоящих близких,понимающих друзей осталось...я очень редко вижусь с родителями,со своей семьей.Но почему-то с работы я уволиться не могу,т.к. осталось нас очень мало,2 персонала работают в смене,когда должно быть 4-5.И пока не найдут кого-нибудь еще , бросить свой коллектив ,не позволяет совесть.Но главный вопрос заключается в том, что мне делать...работать дальше и так же на плохие отметки учиться? и мне нужно понять,насколько эта профессия моя...Вот как мне понять?

Здравствуйте, Наталия!

Многие в вашем возрасте студенты обучаются по какой-то специализации и подрабатывают официантами. Ваш возраст это активность, самореализация и просто молодость, когда важно иметь представление о будущем.

  1. Поставьте себе более чем прозрачную цель.
  2. Организуйте свой день и неделю.
  3. Научитесь планировать.
  4. Формируйте у себя зрелое отношение к себе, к другим, к миру.

Почувствовать и проверить ваша специализация или нет, вы можете пройти тест на определение своей направленности. Однако, специализация ваша более чем востребована и вам будет в будущем нужна. Возможно вы сумеете ее совместить с сегодняшней работой официанта. Работа официантом это обслуживание населения, как промежуточная форма вашей жизни. Так или иначе вы пожелаете быть и состоятся в чем-то другом...

С уважением к вам!