Конфликт с руководством

Елена 04.06.2012

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Больше года работаю в частной клинике. Все было нормально, до последних 2-3х месяцев. Я работаю администратором, нас всего 3 человека. К девочкам нареканий нет, а все что не происходит, достается мне. Я часто попадаю под горячую руку доктору, который ни за что на меня кричит, причем с таким, что это виновата я. Потом выясняется, что виноват был сам доктор, но никто не извинился. А недавно, стали придираться к моему внешнему виду, причем за глаза. У нас у всех форма. Вызвали при мне другого администратора и ей сказали, что у меня рубашка не так торчит, что как я так хожу, что голготки не того цвета, и вообще за это можно и уволить... Мне когда это рассказали, я еле сдерживалась, чтобы не заплакать от обиды. Все делаю, работаем на износ. Куча пациентов, куча операций, мы все делаем. Со своей стороны - тоже страюсь, чтобы все было вовремя и четко. Высказывания типо: "шевели задницей" или "да ты вечно ничего не знаешь" меня оскорбляют. Неприятно. Я последнее время стараюсь поменьше заострять на этом внимание, но тревога растет. Врачи часто обглядываю меня как прокаженную, если я разговариваю по тел. с пациентом, и случайно подойдет доктор, то он в упор смотрит на меня, как я это делаю. Я боюсь что-то сказать, спросить, пройти мимо доктора. Постоянно чувствую негатив к себе. У нас в организации уже несколько человек "убрали" так, за глаза, ответственных и хороших сотрудников просто вынудили уволиться. Я наверное следующая. Мне и самой если честно уже и не хочется работать там. Я стала жутко неуверенной, перестала чувствовать себя нормальным человеком, работником. Хочу в ближайшее время уволиться, не могу так. Собственно в чем моя проблема: нарастающая тревога по поводу этой работы. Как мне быть, как вести себя и что сделать, чтобы на душе стало легче? Спасибо Вам заранее за помощь!

Елена, зачем задерживаться на работе на которой Вам до такой степени неприятно. Вы себе враг?

Бывает так, что человек не подходит данному месту работы, коолективу (данному эгригориальному сообществу). Вам не по силам изменить ситуацию на данном месте работы. вы можете обратиться к психологу, поработать с личностными качествами и изменить отношение к себе. Но в данном случае "овчинка выделки не стоит" . Лучши уйти (не доведя себя до психического расстройства, проанализировать в спокойной обстановке, где и что в вас позволяет людям так с Вами обращаться (лучше при помощи специалиста) и не повторить этих ошибок на другом месте работы. зачем истощать свои силы и нервы. Ни одна работа не стоит здоровья.

С уважением, Ирина