Не хочу уезжать в другой город учиться

виктория 04.06.2012

Родители гонят меня в другой город, я очень боюсь, у меня тут парень, я не смогу 9 лет в другом городе без него:(

хочу поступить в медицинский колледж в своем городе

родители против

очень страшно

что делать?как им объяснить что я не хочу учиться в другом городе?

Виктория, необходимо прояснить почему родители хотят, чтобы Вы учились в другом городе, просчитать расходы, которые у Вас будут, в случае учебы  в другом городе и минусы (невозможность для родителей чаще видеться с Вами, Ваша привязанность к родителям и т.д.)

Плюсы Вашего обучения в Вашем городе- меньше расходов на проживание, аренды квартиры, быть всегда рядом с родителями и т.д.

Возможно, если Вы все это пропишете на бумаге и покажете своим родителям, они переменят свое мнение.

Учеба в медицинском колледже нужна прежде всего Вам, это Ваша будущая профессия, которая будет кормить Вас и поэтому Вам решать куда поступать учиться. Удачи и спокойствия Вам!