Как не загнать себя в угол?

Айжан 04.06.2012

Я потеряла девственность по глупости. Но потом сильно об этом пожалела, доходило до того что хотела наложить на себя руки. потеряла я ее из за интереса, а когда потеряла стала жалеть об этом, и партнеру верила. теперь все плохо, как мне восстановиться и не укорять из за этого, я больше не хочу жить. С парнем ругаюсь его виню во всем, сейчас мы хотим расстаться.

на самом деле я поняла что я еще не хочу взрослеть, и не хочу становиться женщиной, но поздно поняла!!! когда я его вижу мне напоминает все что между нами было, становится неприятно. я еще психологически была не готова

Здравствуйте, Айжан.

Потерять девственность по глупости и из интереса - это не самое страшное. Конечно, хорошо бы по любви. Плохо - по насилию. Грустно - вообще ее не терять.

Вы, Айжан, похоже, сентиментальных романтических фильмов про любовь много смотрели и оттуда почерпали знания как должно быть в первый раз...

Но, бывает по разному...Даже по любви в первый раз часто девушки бывают разочарованы. Во-первых, больно, а во-вторых, чувственность просыпается не сразу. И не всегда парень виноват. Бывает, чувственность просыпается после рождения ребенка. Бывает гораздо позже.

Кроме того любовь и секс - это разные вещи. И тому и другому можно учиться.

Айжан, не вините себя и не мучайте парня, даже если считаете, что первый опыт был неудачным. На то он и первый. Следующий может быть лучше.  Не готовы? Не повзрослели? Хороший вывод. Значит и не надо пока близких отношений. Вы сами решаете: нужен ли Вам секс, когда нужен и с кем нужен?

Ошибаться можно. На ошибках учатся. Главное, повторно на одни и те же грабли не наступать. Хотя, это тоже ваше право - сколько раз наступать...:-)

Живите, Айжан. Влюбляйтесь, разочаровывайтесь, снова влюбляйтесь.

Как же узнать что такое море, не нырнув в него? Как узнать, что такое Любовь не влюбляясь?