Я сам загнал себя в угол, или это болезнь?

Men 28.07.2015

Здравсвуйте! Мне 17 лет. Получилось так, что у меня не стало друзей, их было не много. С ними весело и легко. Я был самим собой, открытым и общительным. Мы могли слегка поиздеваться над другими, посмеяться. Считали, что мы всегда правы и справедливы. В большинстве случаев так и было. Вообщем я вел себя как быдло. Переосмыслив свое поведение и вспоминаю его мне противно становилось. И вот со временем я начал от них отдаляться, стал сидеть дома и никуда не ходил, я стал замечать много критики в мою сторону. Они начали меня учить как нужно поступать в той или иной ситуации. Дальше хуже. Начались открытые оскорбления, психологическое давление, даже до драки доходило и все в этом роде. Теперь они всем своим видом и я естественно тоже дали понять друг другу, что мы теперь не друзья. Я для них стал смешным. Я чувствую ненависть с их стороны. Мне кажется, что это я виноват во всем происходящем со мной. Я стал замкнутым, мрачным и не общительным. У меня какая-то депрессия. Я не могу выйти из этого состояния. Появились ни чем необоснованные страхи. Все их знакомые, которых я знаю тоже,как мне кажется, меня презирают. Я вообще не могу не с кем общаться кроме своей семьи. Из за этого случая я совсем стал растерянным, не решительным, замкнутым. При общении с людьми и два слова связать не могу, все мысли путаются и теряются. Уже 2 месяца не выхожу никуда. Незнаю, что со мной произошло. Я совсем изменился. Мне очень трудно жить в таком состоянии с подавленой волей. Я деградирую, как бы смешно это не звучало. Помогите!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Вещи, про которые Вы рассказываете в письме, вовсе не смешные. У Вас произошла психическая травма, поэтому и ощущения и самоощущения поменялись.

Я рекомендую Вам обратиться к психологу, чтобы пережить случившееся.

Почитайте

-Испытания делают нас...

Надеюсь, эта статья Вам как то поможет.

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype