Могу утонуть в этой рутине слез и печали

2994 1 ответов

эльвира 29.05.2010

У меня тревога будущего,я не знаю чего хочу от этой жизни.я учусь в3курсе на инностаном яз.в колледже. причины появилась когда у меня появились проблемы с моим порнем.

знаете когда мы встречались у нас были большие планы, насчет будущего. мы знали чего хотели достичь. в колледже все шло хорошо. я рано начала интимную жизнь, мы начали жить вместе. все шло хорошо, даже очень хорошо. я была рада ведь со мной мой первый мужчина, от которого я хотела родить ребенка. но потом когда он начал пить, у нас все пошло на дно. он пил, стал исчезать на месяц, уходил и появлялся как нивчем не бывало. меня это огорчало у меня начались проблемы общем.меня это очень сильно обижало, я плакала по ночам. когда он ушел он забрал собой все планы на будущее, все мои и его цели собой. оставив меня опусташенной. я человек ведомый и строить что либо без второго человека я не вижу смысла. недавно он снова пришел, обещал что все начнется с начало...но стоило ему уехать и все началось заново...он не пишет как раньше.я не вижу того человека которого я полюбила, которого знала когда то.я знаю что это не сказка...но он не тот каким он был и это реальность. я прощала его, и до сих пор прощаю. но ему тяжело что либо сделать, а может он не такой человек. но я верю,но снова обижает. но я стараюсь. жду когда он поймет что я все таки та которая любит его не смотря ни на что..............а знаете с одной стороны я сомневаюс что вообще люблю его..может просто я привыкла??а может все таки люблю.как никак все таки мы делили одну кровать.одни и теже чувства. я просто перестала чем либо увлекаться, прихожу домой и снова спать.. с одной стороны понимаю что могу утонуть в этой рутине слез и печали...говорю себе что все исправлюсь..но снова ключь дверь порог и снова кровать...позже тоска по прошлому. не хватает тех ласк, когда просто спали вместе в обнимку. знаю это глупо, но я просто пытаюсь биться в не существующую дверь лбом. я просто хочу взаимности...но я ее не вижу. слишком он жесток ко мне, хотя он говорит что не жесток ко мне. разве можно назвать это отношениями, когда мы видемся в 2 месяца один раз, и когда он не пишет. мне тяжело я не железная. когда рещаюсь сказать ему прощай, то все забываю когда вижу его. но так тоже тяжело.......быть вечно прозрачным пакетиком, которого берут только для необходимости. я хочу обрести цвет. что мне делать..я не знаю. я понимаю что не живу..а существую. спасибо заранее, надеюсь вы меня поймете...

Садыкова Айгуль Жасулановна

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Эльвира! Понимаю Вас, переживать за свое будущее, это естественно. Но на то оно и будущее, что вариантов может быть много. Вы пишите, что "он забрал собой все планы на будущее, все мои и его цели собой. оставив меня опусташенной". А может быть это только его планы, а не Ваши? Если у нас есть что-то внутри, то это "забрать" невозможно, это же не вещь, которую можно унести с собой. Состояние опустошения может возникнуть тогда, когда человек живет мыслями и жизнью другого человека. Но в таком случае он теряет себя. Вы утверждаете, что "я человек ведомый и строить что либо без второго человека я не вижу смысла". Всю жизнь делать ставку на другого человека может быть разрушительным для Вас. Другой человек может уйти, умереть, и что тогда останется? А можно выбрать путь "наполнения" себя, т.е. узнавания себя - "кто я такая?", чего хочу, что люблю, чего не хочу, мои мечты и цели, какие мои отрицательные черты, а какие положительные? Конечно, это дорога более трудная - быть парнером с другим человеком, а не ведомой. Когда мы ведомы, то мы остаемся вечными детьми, ни за что не несем ответственности. Это удобно, но есть и другая сторона такого выбора - за нас решают, что нам надо и не спрашивают нашего мнения. Какую дорогу выбрать - решать только Вам.

А по-поводу его алкоголизма, чем больше Вы его прощаете и опекаете, тем вероятнее, что он никогда не бросит. В этом случае, Вы несете за него ответственность. Пока он сам не поймет, что пить или не пить, это ЕГО выбор и ЕГО ЖИЗНЬ, так и будет его кидать из стороны в сторону. А жить с таким человеком или нет - это ВАШ выбор.

Всего доброго. С уважением, Айгуль

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ