Постоянно подозреваю мужа

Маргарита 03.06.2012

Мы встречались 2 года на расстоянии, короткие встречи,смс и звонки. Недавно он решился переехать ко мне в город и мы сразу стали жить вместе. Меня все в нем устраивает, но есть один грешок-он любит выпить. Здесь он устроился на новую работу с ненормированным рабочим графиком. так как долго встречались на расстоянии у меня постоянная мания того что он мне изменяет, привыкла проверять его почту, телефон и страницы на Одноклассниках. Даже сейчас когда мы живем вместе не могу избавиться от постоянного контроля за ним. Пару раз находила сообщения другим девушкам, что-то вроде люблю, выходи за меня, ты такая классная и все в этом духе. Но чаще всего за этими сообщениями больше ничего не стояло (я так думаю), сообщения были адресованы девушкам живущим в других городах. Из за того что я регулярно его проверяю не могу сдержаться от упреков в его сторону,постоянно ссоримся, еще и ненормированный график дает повод мне думать о его измене. Когда звоню он частенько засиживается с друзьями за пивом, приходит домой, ест, ложиться спать. Секс стал редким. Это еще один повод к моим подозрениям. После ссор все время куда-то уходит. Мое сердце говорит о том что он меня любит и ему врядли кто-то нужен еще, но мой мозг упорно твердит о его измене. Что с этим делать я не знаю. Не могу научиться доверять ему и все эти факторы говорят об измене. Подскажите как с этим справиться.

Маргарита, к сожалению, проблема не в нем, а в вас. Вначале вы выбираете для жизни человека, которого совсем не знаете, и воспринимаете то, что она вам демонстрирует, за всю его личность.

Вы не доверяете и контролируете своего партнера. Значит конроль принадлежит вам - вы его взрослая часть личности. Тогда что остается ему - быть "вечным ребенком", убегать, лгать, избегать открытых отношений и жить в своих фантазиях. Вы же боитесь встретиться с тем, что это "не настоящие отношения", а он боится встретиться с реальность - может быть с тем, что не способен любить и жить в длительных отнениях. "Контролирующую мамочку" не любят, ее не желают.

Я дкмаю вам пора задавать серееьезные вопросы и честно на них отвечать - хотя бы самой себе. Мы привлекаем в жизни того мужчину, каков внутренний образ есть у нас в душе.

Идите на личную терапию, иначе за этим партнером будет еще ряд таких же, и вы никому не сможете доверять... Это сформировалось очень давно в вашей личной истории.