Кто прав, кто виноват и как поступить дальше?

Эльвира 03.06.2012

Мне 33 года.Я открыла свой бизнес 6 лет назад...миграционное агентство.Офис сняла самый лучший по проходимости в городе,прямо рядом с УФМС.Мой бизнес приносил мне доход в месяц как минимум 800 тысяч рублей.Через три года после открытия,погиб мой родной брат.Моя мать работая в какой то другой фирме наделала там огромные долги...порядком 20 тысяч долларов.И она приходит и говорит мне: Доченька возьми меня к себе на работу,к тому времени когда я взяла ее к себе на работу,был еще один офис и мама мне говорит: Ты один офис закрой,нам одного хватит,хватит того офиса который расположен около УФМС.Я закрываю свой один офис,и она за моей спиной договаривается с хозяйкой чтобы его выкупить.Она выкупает офис.И я осталась ни с чем.Прошло 1,5 года.Сейчас мне предложили Офис прямо около УФМС....т.е прям около нее..Я уже документы отдала на регистрацию новой фирмы...вы представляете я буде находиться в метре от нее...Что мне делать и как мне дальше жить.Было время я хотела сжечь ее офис.Потом чуть подальше открылась,у меня не пошло.Потому что дальше.А это самый идеальный вариант,но будет огромный скандал.Подскажите пожалуйста что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эльвира! Вы во время ведения СВОЕГО бизнеса посулашли мать - НО ведь слушать её или НЕТ - был только ВАШ выбор и ответственность ЗА ВАШвыбор - ТОЛЬКО НА ВАС самой! ВЫ закрыли - ВАШЕ право! а ОНА перекупила и открула СВОЙ - её право! и даже НА этом примере, Вы для себя можете вынести очень важный опыт - и увидеть мать НАСТОЯЩУЮ! а ранльше какие были между Вами отношения? ведь НЕ в один день и мать стала к Вам так относится, что смогла за спиной у Вас так поступить - а что было в отношениях в целом? Вы свою МАМУ настоящую увидели? знали чего можете ожидать? и сейчас принимайте решение исходя ИЗ того, что движет ВАМИ - это ВЫ ведете свой бизнес и Вы знаете зачем Вы выкупаете - ради скандала или ради работы? если ради работы - работайте! а вот мстить вряд ли кому-то нужно - ведь ВЫ сами принимали решение о закрытии - ответственность Ваша! всегда исходите ИЗ того - К чему ВЫ хотите прийти и слушайте себя, исходите из своих возможностей и потребностей, из своих чувств - ведь выбор ЗА ВАМИ!