Не могу побороть страх общения со сверстниками

Мария 02.06.2012

Здравствуйте!

Мне 15 лет. Я очень боюсь общаться со сверстниками. Когда мы все-таки начинаем разговаривать наш разговор заканчивается после нескольких фраз. Как пример приведу своих подруг(их у меня де): каждая из них не только очень "знаменита" в школе, но и встречаются, что для меня не особо важно.И знамениты они стали только в этом году. Я потихоньку чувствую, что медленно отдаляюсь от них. Я очень боюсь и нервничаю когда к нам подходят сверстники. Мне не о чем с ними говорить, но моя мама говорит что мне следует с ними общаться.

Пожалуйста помогите! Я не знаю что мне делать, прошу дайте совет,помогите; я в растерянности....

Овсяник Людмила Михайловна

Мария, общению можно научится (загляните сюда)