Как найти в себе силы?

Анастасия 02.06.2012

Как и где найти в себе силы и желания что -то изменить? Зависимость от гашиша - 6 лет плотного употребления, булемия - была раньше гашишной зависимости, вроде бы справилась, сейчас есть все вместе, оч устала жить в этом аду, хочу изменить, но срываюсь каждый раз на 3 недели((( оч хочу найти ради чего жить, после всего этого совершенно потеряла веру в себя, т.к обещаю себе не делать, а все равно продолжаю, значит нет желания?? помогите разобраться с собой!! в детстве были сложные отношения с родителями, особенно с отцом - каждый отстаивал свою позицию, раньше у меня получалось, но это было оч давно, а сейчас с каждым годом я все больше и острее чувствую себя полностью поверженной жизнь - что в прочем в свое время мне пророчили родители "останешься за бортом" , "наешься дерьма" и т.д - так и происходит, как можно снять родительское программирование, и как превести очень разрозненные желания к какому то общему знаменателю?? С этим жить просто уже нету сил!!! Я даже ребенка родить не могу из - за дикого страха поправиться, вообщем внутри столько блоков, что даже не знаю с чего начать... Помогите

Здравствуйте, Анастасия!

На одном желании зависимость не преодолеешь. Вам нужна психотерапия с профессиональным и опытным психологом, длительная и упорная. Вам необходимо менять те нездоровые процессы, которые сформировались у Вас в детстве и сейчас не оставляют в Вашей жизни места ничему, кроме наркотика (гашиша или еды). Без поддержки зависимость не лечится. Здесь важно, чтобы поняли, поддержали, увидели человека за маской наркомана. В своей среде такую поддержку найти трудно. А вот психолог поддержит и профессионально поможет. Ищите средства на психотерапию. Это единственный эффективный способ избавиться от любой зависимости. Надо полностью себя переделать. Всего наилучшего, Елена.