Зависимость от мамы

Екатерина 02.06.2012

Здравствуйте. Я замужем больше двух лет, пока не имею временно возможности работать, муж работает, друг друга любим. И я очень люблю своих родителей, особенно маму (так как она уже на пенсии, мы видимся очень часто). Проблема в том, что всё своё свободное время я провожу с ней.Мы и в магазины ходим, и просто дома болтаем. Мужу это не нравится. Сначала я обижалась, а потом поняла. Да, я всё делаю сначала по дому, для нашей с ним семьи. Но потом тороплюсь к маме. Злюсь слегка, когда появляется какое-то дело, и в этот день я не могу к ней прийти. Что делать? У мамы такая же зависимость от меня. Помогите, ведь рано или поздно кого-то не будет из нас, как потом с такой привязанностью это пережить. Созваниваемся на дню около 4 раз + агент. Нас это не напрягает, понимаю, что когда выйду на работу времени на это не будет, но ведь и это не норма. Я всё время тороплюсь к ним. Как бороться с этой зависимостью? Мы все страдаем, истерику вызывает у меня, если приходится отложить встречу или муж не позволит.

Не спешите обесценивать любовь и понимание словом- зависимость. В наши дни чаще слышу вопросы про конфликты с мамой.

А вот научиться разлуке, принять обязанности жены, пережить отдаление от мамы- это тема для работы в кабинете психолога. И для вашей мамы тоже, если она одна, ей это пережить сложнее. Но как появятся внуки, все снова изменится.

Здравствуйте, Екатерина. Я рекомендую вам прочитать книгу Некрасов(современный) "Материнская любовь". Ну и поработать с психологом очно. Всё решаемо)