Партнер не решается на брак

sura 27.05.2010

Мы прожили 1,5 года вместе,но партнер не решается на брак,все еще хочет что-то посмотреть,что то не устраивает,думает,а по-моему,все уже понятно-что есть то и есть-идеалов не бывает и сам не идеал, и можно было прикинуть-вместе или расстаемся.а меня не устраивает все время быть просто его девушкой(у него есь ребенок,был женат),чем-то новым боится доставить стресс ребенку,если что то не сложится...ну если так всего бояться и не идти вперед,ничего не изменится...наверное теряю в такой ситуации только я...годы(мне за 30)и топтание на месте.а хочется определенности.что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Sura! Ситуация может быть не простая и мы можем только подумать, какие мотивы (причины) того, что он не решается узаконить отношения - это может быть страх перед новыми отношениями, возможно ещё не пережил ещё прошлые отношения, которые возможно причинили ему боль и он не хочет испытать это ещё раз; возможно ещё не уверен в своем выборе, возможно не хочет пока брать на себя ответственность з отношения... - но это все что может исходить от него и совсем другой вопрос - это то как Вы чувствуете себя в этих отношениях - устраивают ли Вас они, чего от них ждете, совпадает ли Ваше ожидание от получаемых отношений, уверены ли Вы в своем выборе, какая мотивация на брак у Вас (и у Вашего молодого человека) - совпадают ли они? Также немаловажен и возраст Вашего молодого человека, опыт его супружеской жизни - это тоже диагностические показатели!

Вы в свою очередь можете только ему сказать о том, что Вы чувствуете находясь в роли девушки - Вам обидно, Вы не чувсвтуете уверенности в будущем, что Вы хотели бы большего, но ждете, что он тоже примет решение, но чтобы оно было взвешанное и обдуманное - скажите, что Вам даст это стабильность, возможность перейти на новый уровень отношений, но будте готовы и услышать и его чувства и точку зрения и также проявить уважение и принять его!

Если Вам сложно будет самой разобраться в ситуации и понять как нужно строить диалог - можете обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, sura!

Возможно, у Вас и у Вашего партнера разное отношение к браку. Говорили ли Вы ему о своем отношении? Что для Вас значит скрепление отношений?

Могу предположить, что это не единственная сложность в Ваших отношениях. Ведь Вы пишете, что теряете в них время.

Если Вам важно это прояснять и исследовать, приглашаю Вас на индивидуальную или парную консультацию. Буду рада помочь.

С уважением,