Я обижена на отца

Алия 30.05.2012

Здраствуите!!! Мне так плохо у меня папа с мамой не любят друг друга у них проблемы начались до моего рождения ия иногда желею о том что они не развелись и на свет появилась я!!! они ненавидят друг-друга это ужассноо!!мы все живем вместе а они не разговаривают ято делать!! Моим сестрам и братьям плевать на все это говорять что мы не в праве обижатся на них они наши родители и все такое !!! а как не обижатся на отца который вечно обижает маму скажите как не обижатся на мать которая всегда в обиде и не понимает меня !!! кого мне надо понять себя которая по ночам каждый день плачетт!!! мне тяжело

Садыкова Айгуль Жасулановна

Алиюша, к сожалению, мы не можем изменить прошлое. Но мы можем построить СОБСТВЕННОЕ будущее и у тебя есть такая возможность. Родители должны сами рабираться в своих отношениях и проблемах. Жаль, что они не смогли стать тебе символом надежности, любви и опоры. Тебе придется стать опорой самой себе. И еще - не старайся занимать чью-то сторону из родителей, просто скажи им, что ты их любишь и, что ты чувствуешь, когда они ругаются. И что не стоит им сохранять семью ради детей. Что ты хочешь, чтобы они и ты сама были счастливы. Возможно, это заставит их задуматься и остановится в своем саморазрушающем пути. Если есть возможность, найди психолога в своем городе. Всего доброго. Удачи и мужества. С уважением, А.Ж.