На кого мне поступать учиться?

Света 30.05.2012

Я не могу определиться на какую профессию поступать учиться?!мне 16 лет,мне хочется учиться там где мне будет интересно,мне предлагают разные варианты,но они мне не подходят,мне самой хочется наращивать ногти,но в какой мне поступать техникум?!мн нравиться заниматься спортом,проводить время с друзьями,но у меня проблема я очень люблю спать даже когда я училась в школе я всегда опаздывала на первый урок!!!!помогите мне определиться куда мне поступать?!

Здравствуйте, Света! Ваша любовь ко сну может пройти с возрастом и тр удоустройством, когда нужно будет приходить на работу к определённому времени. Интерес к профессии тоже бывает приходит не скоро и некоторые люди получают 2 или 3 профессии. В вашем случае вам нужно представить себя в будущем - лет через 10 - что вы видите? Что вы ХОТИТЕ увидеть?

дайте себе время на это размышление и представление - если вы считаете своим призванием заниматься наращиванием ногтей, чтож это тоже прекрасно - здесь не требуется долгого обучения. достаточно закончить обучение в одной из школ красоты или курсы по наращиванию ногтей. Всё же если вы хотите получить профессиональное образование то вы можете выбрать любой техникум- начиная от кулинарного и заканчивая медицинским колледжом. Мне сложно сказать больше. в любом случае возьмите имеющиеся в вашем городе список учебныз заведений и выбирайте то, к чему у вас будет больше склонности. Удачи вам и веры в себя!