Что мне делать и как быть в этой ситуации?

Сабирова Рамиля 29.05.2012

Здравствуйте,у меня такая проблема....Мы с моим ну уже мужем(была помолвка без свадьбы) живем вместе 4 года.И вроде бы все было хорошо.Но сейчас все стало напрягать,особенно его мама,она постоянно его тянет к себе против меня,я уже устала,а расставаться с ним я не хочу.А маму он слушает во всем,Я и не хочу его как то от против его мамы настраиваить,просто я хочу чтоб он понял,что я должна быть для него важнее в его жизни,если уж он хочет или видет меня матерью его детей.Но уже 4 года,он только и защищает во всем свою маму,а мама его постоянно задевает меня колко.И всегда во всем я для него виновата.Я незнаю как быть любит ли он меня вообще.А если у него такое отношение ко мне и если это не любовь,почему он не расстается со мной.Может быть и я не ангел,но я думаю что я делаю все правильно,все всегда для него.Я терпела все эти выходки его мамы,и не обращала внимание,а теперь именно сейчас я как то сломалась.незнаю что делать и с кем посоветоваться.Постоянные слезы и страдания.Я просто устала(

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Рамиля!

Ситуация не простая, вы уже понимаете, что мама, её мнение крайне важны для мужа. Сделать с этим что-то не в ваших силах – это может быть исходить только от мужа. Информации вы даете не так много, поэтому говорить конкретно достаточно сложно, но всё же одно могу сказать точно. Первое, что вы должны понимать – изменить мир можно только изменившись самой, изменив своё отношение, по-иному посмотрев на ситуацию. Постарайтесь принять тот факт, что мама – крайне важная фигура в жизни мужа, и даже то, что она не слишком позитивно настроено на вас, не влияет на то, что муж рядом с вами. Он всё-таки выбрал вас! Осознайте это, скажите внутри (а может и в реальности) ему за это спасибо, наслаждайтесь его и своим выбором, вашей семьей. Как только вы сумеете не принимать близко, не реагировать на выпады свекрови – вы перестанете допускать её в свою семью. Ведь влияние она имеет, но имеет его только до тех пор, пока вы реагируете, пока от её действий есть результат, исходящий от вас – ваши переживания, ссоры, ругань.

А в том, как правильно выстроить отношения со свекровью, помочь в письме мне не представляется возможным – повторюсь, слишком мало информации. Если решите подробнее разобраться в вопросе – пишите, в ближайшие полтора месяца я не работаю очно, но работаю по скайпу.