Как быть более спокойной?

Мария 27.05.2012

Мне 15 лет, люблю танцы, слушать музыку, и спорт. Но я очень нервная, меня раздражает всё. Я живу с бабушкой, с ней постоянные ссоры, я не могу с ней нормально разговаривать, всегда отвечаю грубо. Нервозность может придти в любой момент, иногда могу сидеть, сидеть и на меня найдет что то и я могу не от чего зареветь, меня раздражает всё что не так как мне надо, меня начинает бесить любое действие бабушки, абсолютно любое, напрягает атмосфера дома, если дома я одна, всё хорошо, но когда приходит бабушка меня начинает всё раздражать. Бывает на меня нападает какой-то страх, я иногда боюсь быть одна дома, я постоянно себе что то накручиваю, что около меня кто то стоит когда я одна дома, из за этого начинаю боятся. Когда я злюсь мне очень хочется ударить что то или кого, но некого, я уже не знаю что мне делать, мне 15 лет всего, а я очень сильно нервная

Пусть Ваши взрослые помогут Вам обследоваться у эндокринолога.

А потом - при положительных результатах обследования - обратитесь к психологу лично.

Ваши проблемы можно решать в совместной работе.

Г.Идрисов.