Как перестать ругаться с парнем?

Анастасия 26.05.2012

Добрый день. Меня зовут Настя, мне 17 лет. Встречаюсь со своим парнем уже почти 3 года. После первого года отношений, у нас начались конфликты, выяснения отношений. Мы ругаемся по мелочам. Он держит меня как в клетке, ревнует всегда, не пускает гулять долго, многое запрещает( как он объясняет -это для моего же блага)Дело в том, что когда он злой, он не контролирует себя и выливает всю агрессию на меня, говорит страшные вещи. А потом после ссоры, он просит за это прощение, кормит обещаниями, что это в последний раз. Мы расставались на полтора месяца, но в итоге сошлись. Я верю, что он любит меня.Но терпеть это не хочу, я в который раз ему верю. Но все повторяется снова. Слышать такие вещи от родного человека очень больно. Да и свободы большей мне хочется. Помогите, пожалуйста советом. Заранее большое спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Он держит меня как в клетке, ревнует всегда, не пускает гулять долго, многое запрещает( как он объясняет -это для моего же блага)Дело в том, что когда он злой, он не контролирует себя и выливает всю агрессию на меня, говорит страшные вещи.

после ссоры, он просит за это прощение, кормит обещаниями, что это в последний раз.

дело в том, что ВЫ сами принимаете такое отношение к себе - ВЫ выбираете путь - принятия того, что он использует Вас в роли эмоционального буфера - НЕ ОН запрещает - а ВЫ позволяете себе запрещать! ОН ВАС НЕ слышит - озвучивали ли Вы ему свои чувства? ожиадния? пока что он НЕ готов к зрелым и ответственным отношениям- он проецирует НА ВАС СВОИ чувства -а  ВЫ это принимаете! тем, что остаетесь с ним - прощаете и возвращаетесь к нему - ОН усваивает лишь одно - что достаточно Вам что-то пообещать и дальше можно продолжать - ведь НИКАКИХ реальных последствий у его действий НЕТ! ВЫ все равно С НИМ!

если ситуация НЕ устраивает ВАС - то и действовать ВАМ! за ВАМИ выбор - готовы ли ВЫ принять ЕГО ТАКОВЫМ??? если НЕТ - ТО НЕ выход в том, чтобы МЕНЯТЬ его -а  в том, чтобы действовать САМОЙ! выбор ЗА ВАМИ...